Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Курилка » Странный вопрос...


Странный вопрос...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вопрос действительно странный, но не смотря на это он меня мучает...

Я сделал предзаказ Subaru XV и даже внес предоплату... И вот за 2 месяца до ее приезда меня настигли муки выбора. Каким то образом я стал думать по поводу Mitsubishi L200 и Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT.

Subaru XV. Стоимость 1 140 000 (примерно). В основном автомобиль для асфальта с возможностью иногда съехать с оного.

Mitsubishi L200. Стоимость 1 170 000 (примерно). Блокировки центрального межосевого и заднего межколесного дифов, рама и кузов соблазняют. Но шумный мотор и отсутствие динамики пугают.

Mitsubishi Outlander XL. Стоимость 1 300 000 (примерно). Из плюсов двигатель 3 литра и просторный салон. Действительно комфортная машина, но осенью выходит новая версия, сама машина по проходимости мне кажется не лучше XV (хотя могу ошибаться).

Кто-нибудь помогите! :)

0

2

посмотрите на нашем форуме видео тест драйвов и вы поймете что XV далеко не только для асфальта, если вас не смущают габариты и объем багажника, то однозначно XV. Я всю зиму тестил машины и уверяю Вас что меня на аутлендере не пустили туда, где я тестил субару)))

0

3

Вопрос действительно странный...
Он даже не задан

0

4

Вопрос действительно странный. Трудно представить человека, выбирающего между Л200 и ИксВэ :)
Что касаемо меня, я отмел конкурентов в основном по причине старости моделей, либо по причине очередей и заказа. Ну просто мне подвернулась машина из наличия - её и взял.
А вообще вопрос философский ))))))

А у Л200 багажник в 1000 больше кстати

Отредактировано Серж74 (2012-06-06 12:48:25)

0

5

только вот есть одно "НО" если вы берете субару в РРТ, приготовьтесь ждать очень..... продолжительное время, я должен был получить машину вчера. Мне очень нравится машина, но вот этот диллер, у меня нет слов. Мне вот интересно, наш клуб с ними связан? (можно отнести к категории "странный вопрос") и если связан что наши доблесные модераторы думают по этому поводу?

0

6

Макс написал(а):

только вот есть одно "НО" если вы берете субару в РРТ, приготовьтесь ждать очень..... продолжительное время, я должен был получить машину вчера. Мне очень нравится машина, но вот этот диллер, у меня нет слов. Мне вот интересно, наш клуб с ними связан? (можно отнести к категории "странный вопрос") и если связан что наши доблесные модераторы думают по этому поводу?

Уверяю, клуб не связан ни с одним дилером и не является аффилированным лицом какой бы то ни было организации. Полностью частный и независимый  :idea:

0

7

Спасибо! я задал этот вопрос потому, что ранее X-Treil клуб СПб был связан с ними, теперь договор разорван.

0

8

Макс написал(а):

только вот есть одно "НО" если вы берете субару в РРТ, приготовьтесь ждать очень..... продолжительное время, я должен был получить машину вчера. Мне очень нравится машина, но вот этот диллер, у меня нет слов. Мне вот интересно, наш клуб с ними связан? (можно отнести к категории "странный вопрос") и если связан что наши доблесные модераторы думают по этому поводу?

Я заказал свою пятнашку в АТЦ "Москва"... Если передумаю на L200, то могу отдать очередь, но передумал я или нет, я смогу понять не скоро :))

Вчера ездил на L200 тест-драйв... Более убитой машины я не видел... Я даже сначала подумал, что она такая и должна быть - рев двигла, вибрации по салону, тупая коробка МТ, тесная и так далее, но сегодня знакомый дал на своей прокатиться с МТшными колесами, силовыми бамперами и кунгом. Так вот двигатель шумный, но не трактор. Вибрации есть но не существенные. Коробка отличная и понятная.

В общем я снова в смятении. L200 нравится тем что велики возить с собой легко (без преблуд на крышу), проходимостью, расходом соляры, и масштабами :) Из минусов могу заметить только короткоходные 2 первые передачи, к маневренности надо привыкать (это не легковушка) и посадку, которая теснее чем у Лансера (правда в XV тоже мне теснее чем в Лансере, но в L200 еще теснее чем в XV за рулем). С парковкой там где я бываю проблем особых нет.

Вообще это очень странный выбор и я это признаю. Многие скажут, что машины очень разные и у них разные цели и тут я соглашусь, но в моей ситуации нет четкой задачи в выборе машины только для города или только для гумна. Я думаю, что если бы все здесь присутствующие выбирали бы машину только для города, то разумнее было бы остановиться на Миникупере и ему подобных. Только для гумна - УАЗ и ему подобные. Следовательно все мы ищем компромис и данных двух машинах он заключен в следующем:
- XV это самая управляемая машина среди ей подобных с таким клиренсом за такие деньги. Вывод: основное предназначение динамичная езда по асфальту или грунтовке с возможностью выезда в гумно (но не на долго и не в сильное)
- L200 это самая дешевая машина с такими показателями проходимости (клиренс, свесы, блокировки, понижайка, рама, доступная резина) в купе с комфортом на три головы выше чем у УАЗ. Вывод: основное предназначение преодоление гор, рек и полей в любую погоду с возможностью комфортно передвигаться по асфальту, но без динамичной или агрессивной езды.

Так что по моим критериям они сравнимы, просто сделать выбор между динамикой и всепролазностью сделать мне очень сложно.

0

9

Hramn написал(а):

Кто-нибудь помогите! :)

Не мучайся! Субару Форева! :D

Аутлэндер вообще никогда не рассматривал - по сравнению с Субой проходимости НЕТ. Чуть по-сложнее грязька и зад отключается. Ходовка ГОРАЗДО слабее.

L200.
Посадка сидя на полу. Колени висят - сидушка короткая, на дальняк ноги устают. Салон для бедного колхозника, зато практичен. Сборка - Тайланд. Обзора назад нет - зад у всех беганых уже мятый. Ржавеет быстро.
Теперь плюсы.
Динамика на МКПП очень даже! Не ожидал! А ещё его шьют до 170 кобыл, и тогда - ракета, едет быстрее XV 2.0. Управляемость для пикапа супер. Очень устойчивый на неровностях. Не жёсткий. Хороший обзор спереди и по бокам. Большой багажник, удовлетворительные для пикапа задние места.
Нужно расставить приоритеты. % трасса-город.

Ещё и всех митсубиси по традиции глючная электрика - датчики раздатки, мудрёные схемы защиты и т.д. Вряд ли исправили.

А это как Субара грязь месит.

http://uploads.ru/t/C/f/D/CfDsg.jpg

А это здесь же снимал уже по суху - "Что я натворил ранней весной, ночью" :D

http://uploads.ru/t/d/n/w/dnwvq.jpg

+1

10

Последний Праворульщик написал(а):

А это как Субара грязь месит.

По маленькой фотке сначала подумал что это на тормозной барабан грязь так намотало  :D

0

11

Hramn написал(а):

Так что по моим критериям они сравнимы, просто сделать выбор между динамикой и всепролазностью сделать мне очень сложно.

Если раз в неделю выбираться в "говны", то L200 однозначно.
Я уже пробовал джип, тоже всё чего-то не хватало, то вместимости, то проходимости. Но за 2 месяца понял, что не моё, и оставил Форестера. Потому как 90% времени провожу в городе.

0

12

Если сам вопрос странный, то тогда можно не удивляться и странным ответам...
Шутки в сторону...Последний Праворульщик, как вариант, если душа "легла" на пятнашку, и 90% времени - перемещение по асфальту, то может рассмотреть вопрос приобретения второй, БУ машинки для редкого лазания по бездорожью? Просто L200 - он по управляемости никакой и потом, перемещаясь в этих 90%-ах времени можно будет потом сожалеть. Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT. хоть и хорошая машинка, но что-то мне подсказывает, что по проходимости своей она уступает пятнашке

0

13

евГений написал(а):

Шутки в сторону...Последний Праворульщик, как вариант, если душа "легла" на пятнашку, и 90% времени - перемещение по асфальту, то может рассмотреть вопрос приобретения второй, БУ машинки для редкого лазания по бездорожью?

Проходил уже этот автопарк. 3 машины(ещё рабочая Королла) содержать - не вариант.
Меня с этой глины подготовленный Уаз целый час эвакуировал. И я прозрел(!!!), представив на своём месте стоковый Прадик - весенняя глина в подъёмчик
http://uploads.ru/t/B/O/c/BOcjA.jpg

и дурь начинающего "джипера", и что Субара едет не особо хуже СТОКОВЫХ джипов(а где-то и фору даст, особенно по эвакуации), и что если брать для говен авто, то готовить конкретно! А мне не нужно это - не люблю в грязи возиться, налебедился тогда вдосталь! Я лучше мотор к лодке возьму.

евГений написал(а):

Просто L200 - он по управляемости никакой

Это в сравнении с Субарой. А вот в сравнении с ТЛК80 очень даже ничего!

евГений написал(а):

Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT. хоть и хорошая машинка, но что-то мне подсказывает, что по проходимости своей она уступает пятнашке

Она уступает любой пузотёрной Субаре, можно не сомневаться :)

0

14

В общем прошу не судить строго, но я решил сделать ход конем, а вот к чему он привет - к разочарованию или восторгу, будет видно позже...

Отдельное спасибо за совет евГений, я этот совет немного подкоректировал и решил воспользоваться им :)

Ход заключается в том чтобы оставить свой Lancer X 2.0 5MT 4WD себе и купить к нему L200 2.5TDI 5MT.

Почему? Все просто - Subaru XV мне показался наиболее логичным и практичным выбором, а L200 зацепил за душу и не отпускает. Предыдущую машину я так же брал душой - все отговаривали от седана на полном приводе, говорили что это блаж и нахрен не нужно, но как то я зацепился душой, пошел до конца и не разу не пожалел. Я до сих пор считаю, что Subaru XV для моего темпа жизни более практичен: 90% асфальт, раз в месяц грязь и лес, 2 раза в год путешествия по России, но не смотря на это в этот раз хочу поступить так же как как при покупке Lancer X - положиться не на разум, а на хочушку в душе. Тем более это маленький грузовичек - в семье не пропадет и без дела стоять не будет :) Уже хочется начать его фаршировать и лазить туда, куда только трактор за мной и доберется :)

Subaru XV черный в комплектации CD ко мне должен был прийти около 15 июля, кто первый напишет, тому отдам очередь, а если заморачиваться ни кому не хочется, то звоните в АТЦ Москва, может достанется вам ))

P.S.: Форум я не покидаю, уж очень мне тут понравилось :))

0

15

Hramn написал(а):

я зацепился душой, пошел до конца и не разу не пожалел.

Так и надо всегда делать. Тем более не на всю же жизнь берёшь машину. Потом продашь Лансера и возьмёшь Легася.

0


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Курилка » Странный вопрос...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно