Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Личное мнение » Пришел, посмотрел, покатался и...заказал


Пришел, посмотрел, покатался и...заказал

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброго времени суток!
Сегодня взял с собой супругу и поехал в салон Субару на Каширке (Москва). Встретил нас менагер и, как у них принято, начал заливаться соловьем. Я ему задал только один вопрос, который ввел его в ступор: Убедите меня, что мне нужна именно эта машина. Далее повествование пошло менее внятным, а ответами на некоторые технические вопросы было все больше молчание... Ну да не про это речь. Я, как и многие, кто находится в поиске автомобиля, наконец добрался до него в живую (до этого: Читал, смотрел, спрашивал и т.д.). Наверное будете смеяться, но первым делом я подошел именно к багажнику и открыл его. Ну, что могу сказать... Лично мне показалось все не таким плохим. Сразу оговорюсь, что при подыскивании авто я руководствовался семейными потребностями. На велосипеде(-дах) я не езжу. Роликовые коньки в сумках прекрасно уместятся в этом багажнике на всех пятерых. На ночевки с палатками я не выбираюсь, на охоту и рыбалку не хожу. А вот в гости к родне, или друзьям в относительной близости (50-150 км от дома), периодически выезжаю. Так вот, необходимые вещи взять с собой вполне реально. Для путешествий на дальние расстояния (раз, максимум два раза в год), вопрос с перевозкой вещей вполне может решить ящик наверх.
Теперь о салоне автомобиля... Мой рост 180 см, вес колеблется от 87 до 92 кг. Супруга ростом 170 см. Усевшись максимально комфортно (кстати, лично у меня для этого ушло совсем не много времени), я вышел и с не меньшим удобством расположился "за собой". Посадка/высадка из автомобиля мне показалась на порядок лучше чем в Митсу ASX и, просто, удобнее чем в Кашаке (Кашкае) и Спортиже. Обзорность весьма на достойном уровне! Панель приборов читается прекрасно и ничем не загораживается. Зеркала, хоть и не самые большие "лопухи", но достаточны. После джипа мне показалось весьма удобным то, что все находится под рукой, но при этом нет ощущения того, что пространства меньше (я не почувствовал что его меньше!). Супруга уселась на переднем сидении так, что ноги были полностью вытянуты, а потом села назад "за собой" и удивилась оставшемуся на втором ряду пространству. Так же понравился внутренний дизайн. И нет обилия клавиш, но при этом все есть и интуитивно понятно.
Закончив с обживанием внутри, попросили менагера устроить тест-драйв. Пять минут+права+паспорт и мы уже на улице возле авто. К моему сожалению, в наличии была только машинка с 1.6 и вариатором (очень хотел 2.0 поюзать). Ну, на без рыбьи,  как говорится... Сели на то, что есть. Снова минимум времени для подстроек всего под себя и...поехали. Выехали на дорогу и почти сразу светофор. Остановился и решил посмотреть как будет с разгоном "тапок в пол". Непривычным показалась задержка на отклик "педали в пол", но...машинка стала разгоняться. Нет, не было конечно ощущения вдавливания, но стрелка спидометра весьма резво начала двигаться к сотне. По динамике скажу так: Нет ощущения, что под капотом всего 1.6. Правда подхват ощущается только после 3000 тыс оборотов. Но динамика порадовала и предвкушаю что на 2.0 понравится еще больше.
Теперь по управляемости... Я упоминал, что до этого, еще совсем недавно, я ездил на джипе. Так вот после управления XVшкой, управление большинства джипов кажется просто никаким. Малейший поворот руля, и XVшка сразу исполняет его. Убедившись что сзади никого нет, решил резко войти в поворот и... Эмоции, эмоции, эмоции и только САМЫЕ лучшие! Снова разгон, только уже до 130. Ой, уже 130? Понятно что есть и более скоростные машинки, но тут то двигатель 1.6 БЕЗ турбинки. Достойно в общем. Тормоза тоже понравились. Довольно четко и внятно...по крайней мере по сравнению с тем, на чем ездил раньше.
Проехав не малое расстояние, мы вернулись в салон и, немного посовещавшись с супругой, приняли решение брать XV. Разговаривая об этом раньше, мы в выборе остановились на 2.0i-S (2.0L BOXER AWD CVT) FG в цвете CAMELLIA RED PEARL. Договор составили, суммы первоначальные внесли... Огорчило только одно - машинка придет только в начале октября. Оказывается, с поставками XV 2.0 не все так хорошо... Машинок не так много. А некоторые цвета ожидаются вообще только в начале 2013 года. Что поделать, теперь начинается тяжелое время ожидания октября...
В общем, мнением поделился, может кому поможет. Сразу прошу не судить строго и не бросаться тапками. Это первый для меня автомобиль марки Субару и сравнивал с тем, чем управлял до этого.

Теги: Впечатления о Субару XV

+1

2

Присоединяюсь к ожиданию. Заказал сегодня в Набережных Челнах. XV 2.0 МТ СС белый на конец сентября.

0

3

евГений
Молодцы,поздравляю! От себя добавлю,может подумаете о люке(лично мое мнение т.к. до этого все машины были с люками).Вопрос этот уже обсуждался (про необходимость люка). И света в салоне больше, и под светофором наверх глянул-не зажегся ли и т.п... Разница в 30 тыс может и не такая уж страшная :) Но на вкус и цвет........  Еще раз поздравляю!!!
Мы ждем FH в августе.

Отредактировано Vld (2012-05-19 23:12:22)

0

4

Красава, поздравляю. 2.0 тебя еще больше порадует!!!

0

5

Бум, Vld, Lovingod
Ой спасибки!
Машинка новая, поставки ее в Россию довольно долгие по времени, так что будем ждать... Тем более, после тест-драйва, я еще больше стал думать что ожидание данного авто того стоит ;).
Vld, Салон XV мне не показался темным. Света достаточно, особенно спереди (во многом благодаря ветровому стеклу). Сначала я тоже смотрел на FH, но... В бюджете я несколько ограничен. Согласен, 30 тыр может и не такие большие деньги в наше время, но лучше на эти деньги поставить другие, на мой взгляд более нужные допы. Расходы еще будут (та же зимняя резина бесплатно не упадет с неба, а раз уж машинка придет в октябре, то вопрос этот актуален), и постоянно тратить на это семейный бюджет у меня не получится (Справочно: женщины любят ездить с комфортом и любят чтобы машинка выглядела хорошо, но НЕ любят на это тратить деньги :rofl: ).

Отредактировано евГений (2012-05-20 12:01:04)

0

6

евГений
что думаешь о допах у ОД заказывать? или нарыл где подешевле если нашел отпишись?

0

7

Так вот и "курю" форум и, по возможности, мониторю в интернете (правда не всегда получается). КОНЕЧНО-ЖЕ, если чего найду, то поделюсь информацией!!!!!!!!! Человек я не жадный, а если кому информация окажется полезной, то это ведь уже приятно ;)
Чего надумал пока по допам... Однозначно поменяю "голову" на мультимедийку (тут на форуме есть предложения уже, если ничего не отыщу иного, то и на этом остановлюсь). Однозначно буду покрывать пленкой капот, бампер и, минимум, передние двери (пока присматриваю места, если чего отыщу, то тоже ссылки кину). Однозначно буду с охранкой думать... Не определился что именно ставить (спрашиваю и консультируюсь), но пока время есть еще... Ну и защиту, на двигатель и на диф. Их буду покупать отдельно, и ставить сам (не белоручка, да и самому покопаться интересно). Постараюсь дифлектора на окна осилить. Остальное - это уже буду ставить со временем, а выше описанное - ставить и делать сразу после получения машинки.

0

8

Всем нынешним и будущим Субароводам привет и наилучшие пожелания на дорогах ! И у меня в этом году настала пора менять своего коня ( а был добрый Тушкан с 2,7л - исправно отработал свои 4 года с нашей семьёй - спасибо ему за то !) Аналогично - тестил  IX35 . скорее по инерции , но показался шумнее Тусика и не такой резвый. Смотрел и Санту - не то , Мазду Х5 , Мицу -outlander .Но как то ради интереса зашел в Субару Центр , знал о Форестере , но мне он как то внешне не нравился и ранее , но может новый будет получше - посмотрим. И тут манагер показал на XV-  посидел - комфортно , заходить ( именно заходить ) в салон удобно , выходить - тоже ,сел сзади - и тут всё  устроило , опять же - обращал на это внимание на всех остальных ( сам я ростом 183 и на худобу не жалуюсь). Вообщем потестил на 1.6л - всё устроило , покатались и по сущей грязи - удивился устойчивости и проходимости ! Короче , и заказал 2.0л и FG . Жена будет довольна - уверен , тем более - ей кататься больше , чем мне.Уж не говорю, что в нашем городке такая XV будет единственной .
Вступая, в ваш Клуб , " торжественно клянусь !" Ну и так далее !
Удачи !

0

9

Автомобиль - не роскошь, роскошь средства на его содержание :rolleyes:
Поздрамлям  с выбором, рады приветствовать !

0

10

Anatoly
Присоединяюсь к поздравлениям!

0

11

Anatoly написал(а):

Вступая, в ваш Клуб , " торжественно клянусь !" Ну и так далее !
Удачи !

Поздравляю ! Вливайся. Когда придет ? :)

0

12

Хантер написал(а):

Предварительно заказал в конце марта. Процесс пошел ,так как при заказе сказали , что авто " плывет " в корабле . В начале мая поступила в Питер ,  далее 100% в два этапа и после последней "дозы" манагеры разродились "14 банковскими днями " ,  итд -  здесь на эту тему много почитал .Но на вопрос - почему ПТС в Москве , а  авто здесь - как то тушуются и мямлят что-то невразуметельное . В конце признались , что Руководство - сволочи и совести  у них нет , а они пешки на этой шахматной доске финансовых махинаций.
За сим , теперь жду к Дню Независимости ( хочется верить ).

0

13

Anatoly написал(а):

Предварительно заказал в конце марта. Процесс пошел ,так как при заказе сказали , что авто " плывет " в корабле . В начале мая поступила в Питер ,  далее 100% в два этапа и после последней "дозы" манагеры разродились "14 банковскими днями " ,  итд -  здесь на эту тему много почитал .Но на вопрос - почему ПТС в Москве , а  авто здесь - как то тушуются и мямлят что-то невразуметельное . В конце признались , что Руководство - сволочи и совести  у них нет , а они пешки на этой шахматной доске финансовых махинаций.
За сим , теперь жду к Дню Независимости ( хочется верить ).

Да уж что то Питерским как то не очень везет...

0

14

Приятно, когда люди понимают, что такое настоящий автомобиль ;)
Субаровод - это философия, это диагноз, это жизнь! ;)

0

15

Раз уж темка моя (ну, завел ее я), то поделюсь в ней радостью. Сегодня на меня менагер позвонил и сообщил приятное известие, что зарезервированная мною по договору машинка придет не как было обозначено - в середине октября, а в середине августа!!!!! Радости - полные штаны! Правда сейчас остро встает вопрос о продаже той машинки, которая сейчас есть %-)

0

16

евГений написал(а):

Правда сейчас остро встает вопрос о продаже той машинки, которая сейчас есть %-)

А я не долго Форика катал - сегодня забрали. Теперь всё лето двигаться на Королле :(
Интересный момент - покупатель первый раз позвонил, когда я вносил предоплату за XV в салоне(позавчера) Судьба, значит.

0


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Личное мнение » Пришел, посмотрел, покатался и...заказал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно