Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Двигатель » Неопознанная вибрация


Неопознанная вибрация

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

okos написал(а):

Ещё присутствует непривычно сильное раскачивание кузова при стоянке с включенным двигателем. Вначале думал ребёнок скачет на заднем сиденье, оказалось, он вовсе непричём.

Это что то новое может не раскачивание а вибрация хотя и того и другого нет. Можно поподробнее.

0

2

Днепр написал(а):

Это что то новое может не раскачивание а вибрация

Можно и подробнее. Не вибрация, а именно раскачивание, как будто ребёнок ворочается на заднем диване. Возникает не каждый раз, но и я, и жена за рулём это замечали. Едешь, останавливаешься перед светофором - CVT  в положении Drive, нога на тормозе. Раскачивание аритмичное, не сильное, на вибрацию не похожее. В общем, не знаю, что это такое. Пока не напрягаюсь сильно по этому поводу.

0

3

Push29dml написал(а):

Меня тоже удивила задняя скорость, первый раз, когда сдавал назад, чуть не въехал в забор - очень прытко машина рванула.

Да есть такая буква тоже было не привычно, отлавливать тормозом.

okos написал(а):

Можно и подробнее. Не вибрация, а именно раскачивание, как будто ребёнок ворочается на заднем диване. Возникает не каждый раз, но и я, и жена за рулём это замечали. Едешь, останавливаешься перед светофором - CVT  в положении Drive, нога на тормозе. Раскачивание аритмичное, не сильное, на вибрацию не похожее. В общем, не знаю, что это такое. Пока не напрягаюсь сильно по этому поводу.

Надо будет у себя прислушаться присмотреться.

0

4

На механике иногда какой-то агрегат просыпается и заметно небольшое раскачивание.

0

5

Днепр написал(а):

Надо будет у себя прислушаться присмотреться.

похоже двигатель, при запуске и выкл есть похожий момент, тогда возможно некачественное топливо слегка детонирует и ввиду горизонтального двигателя происходит поперечная  раскачка еле заметная, в то время как на обычном движке это дает вибрацию.

0

6

Днепр написал(а):

похоже двигатель, при запуске и выкл есть похожий момент, тогда возможно некачественное топливо слегка детонирует и ввиду горизонтального двигателя происходит поперечная  раскачка еле заметная, в то время как на обычном движке это дает вибрацию.

Последний раз заправился в практически пустой бак залил BP 95 Ultimate. Остановился в тихом месте и прислушался. Несколько раз в минуту как будто двигатель "троит", но не так сильно выражено, как это бывает при несрабатывающей свече - и машину покачивает. Возможно, действительно дело в горизонтальном размещении движка. Но в чём причина этой неритмичности и степень её критичности мне не ясна. Спрошу на ТО у сервисменов, хотя полагаю, что знаю ответ - "не парьтесь".

0

7

На версии 2.0 FG такое тоже заметил, иногда будто дрожь пробегает по машине.

0

8

Push29dml написал(а):

На версии 2.0 FG такое тоже заметил, иногда будто дрожь пробегает по машине.

Прислушался сегодня с утра специально,  обратил внимание, что эта кратковременная дрожь проявляется при включении климата. Попробовал отключить климат, послушал - никак не проявилось. Может дело именно в этом ? Вечером еще раз попробую :)

0

9

Хантер написал(а):

Прислушался сегодня с утра специально,  обратил внимание, что эта кратковременная дрожь проявляется при включении климата. Попробовал отключить климат, послушал - никак не проявилось. Может дело именно в этом ? Вечером еще раз попробую

Я наблюдал без вкл климата, все таки похоже топливо, от него сильно зависит, найти хорошее топливо просто не реально даже за приличные деньги могут надуть. Есть моменты раскачки но думаю, париться не стоит потому что от плохого топлива вещи могут быть и по серьезнее, (плохой запуск, сильная вибрация, троение) при чем на любом авто, самое обидное что от этого ни кто не застрахован. "Какая страна такие терракты"

0

10

Push29dml написал(а):

На версии 2.0 FG такое тоже заметил, иногда будто дрожь пробегает по машине.

Дрожь - самое точное определение этого раскачивания. Может правда какой-нибудь агрегат включается. Проверю как-нибудь без климата.

0

11

Оказывается чаще надо читать мануал!
Стр 7-8 Примечание
Во время работы двигателя в режиме холостого хода могут ощущаться вибрации на протяжении нескольких десятков секунд. Причина этого есть процедура корекции количества впрыскиваемого топлива. Эта процедура необходима для увеличения ефективности работы двигателя. Это не является неисправностью двигателя
.

+4

12

Будем считать, что это оно и есть. Аминь.

0

13

Днепр написал(а):

Оказывается чаще надо читать мануал!
Стр 7-8 Примечание

Как же здорово, что ещё есть люди, которые читают мануал ;)

0

14

При включенном кондиционере происходят периодические щелчки под капотом, при этом, кстати, при подъеме в гору происходит небольшой провал мощности.

Отредактировано Fliegerkurat (2012-05-20 22:37:57)

0

15

Fliegerkurat написал(а):

При включенном кондиционере происходят периодические щелчки под капотом

Климат-контроль

0

16

данке шён

0

17

Fliegerkurat
битте )))

0


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Двигатель » Неопознанная вибрация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно