Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Оптика » Задние фонари


Задние фонари

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я вот призадумался, а какие задние фонари на субе? Светодиодные или с лампами накаливания?

0

2

Лампы накаливания. W21/5W по мануалу.

0

3

kost
пстц, за такое бабло лампочки ставить...

0

4

Есть такое дело.
Потому сейчас прорабатываю вопрос об установке светодиодных ламп. В первую очередь в фонарь заднего хода. А потом видно будет.

0

5

kost
Нет пока блок-фар светодиодов на ХВ, к сожалению.
А задний ход тебе принципиален так? Тебе в зеркала не видно куда прешь? Так то и с накаливанием вполне все видно, если что, так тормоз нажал, осветил больше, поехал дальше, я то за светодиоды чисто из-за срока службы, светят то они практически так же.

0

6

Задний ход обязательно. Вьезд в гараж у меня хреновый зимой. Сам знаешь, у нас всю зиму по три часа светлого времени в день набирается. А в зеркала чего видно, если там темно? А ПРАВИЛЬНЫЕ светодиоды ( не китай) светят на порядок лучше ламп.
Офф- есть у меня фонарь карманный на америкосовском светодиоде фирмы Cree. Дак вот при потребляемой мощности порядка 6 Ватт он освещает комнату гораздо лучше, чем лампа накаливания 40 Ватт от точечного светильника.

0

7

kost
Ну да, темновато у нас, посмотрю как камера будет с этим справляться.

0

8

Для камеры можно инфракрасную подсветку организовать и в полной темноте задом гонять  ;)

0

9

kost
Дорогое удовольствие я думаю)))

0

10

Неа, цена мощного ИК светодиода порядка 150 руб. Нужно их штук 3-5. Вопрос только во внешнем оформлении, чтоб колхозно не смотрелось. А лучше чтоб вообще видно небыло.

0

11

kost написал(а):

Неа, цена мощного ИК светодиода порядка 150 руб. Нужно их штук 3-5. Вопрос только во внешнем оформлении, чтоб колхозно не смотрелось. А лучше чтоб вообще видно небыло.

Если честно, ничего сверлить и врезать в новое авто, мне не хочется =0)
Я и без камеры нормально ездил по зеркалам, надеюсь камера чутка упростит эту задачу.

0


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Оптика » Задние фонари


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно