Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Общая информация по Subaru XV » Вместительность Subaru XV


Вместительность Subaru XV

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

А вот еще 60 литровый рюкзак тоже на коленях сзади ехал, благо был легкий

0

22

Я уже несколько раз ездил по маршруту Казань - Наб. Челны в слепдующем составе:
Жена на заднем сиденье
Дочь в детском кресле сзади
В багажнике: коляска (летняя, зимнюю не пробывал еще сувать), три спортивные сумки с вещами, пакет с картошкой две банки компота и прочая мелочь. По поводу вместимости на мой взгляд все не так уж и плохо. Во всяком случае я пока ни в чем себе не отказывал, и перевозил все что мне нужно. Ближе к зиме обязательно буду брать багажник на крышу для лыж и сноуборда.

+1

23

а взади любое дет.кресло можно крепить или нужно покупать специально у ОД?

0

24

Бум написал(а):

а взади любое дет.кресло можно крепить или нужно покупать специально у ОД?

Любое. У меня обычное без Исофикса, которое крепится ремнем безопасности.

0

25

Крепления в XV есть совершенно для любых кресел, и якорного типа и исо фикс и соответственно ременные.

0

26

у меня обычное детское кресло, которое цепляю ремнем безопасности.

0

27

с изофиксом такие фиксы)))) само кресло стоит около 5 т.р.

"Напоминаем, что крепление ISOFIX применяется в креслах групп 0+ и 1. Для групп 2 и 3 оно является лишь вспомогательной системой крепления и ребенок здесь пристегивается трехточечным ремнем. Модели группы 0+ не имеют встроенных креплений ISOFIX, а ставятся на специальные платформы, оснащенные этим креплением (эту возможность имеют не все модели). Платформы совместимы только с определенными моделями автокресел одного производителя."

эти самые спец платформы нужны? и хау мач если кто пользовал

0

28

jawa написал(а):

с изофиксом такие фиксы)))) само кресло стоит около 5 т.р.

"Напоминаем, что крепление ISOFIX применяется в креслах групп 0+ и 1. Для групп 2 и 3 оно является лишь вспомогательной системой крепления и ребенок здесь пристегивается трехточечным ремнем. Модели группы 0+ не имеют встроенных креплений ISOFIX, а ставятся на специальные платформы, оснащенные этим креплением (эту возможность имеют не все модели). Платформы совместимы только с определенными моделями автокресел одного производителя."
эти самые спец платформы нужны? и хау мач если кто пользовал

Я так понимаю, что спецплатформы нужны, если ты хочешь прикрепить именно Исофиксом. если не обязательно, то они крепятся обычным ремнем. А так вроде как каждый производитель выпускает для своих кресел свои платформы. Например RECARDO, и сдается мне, что платформы разных производителей только для своих моделей.

0

29

0+ они для совсем маленьких детей. Соответственно, должно быть предусмотрено "лежачее/полулежачее" положение для ребенка, что с обычным креслом сделать не получится. Поэтому используют специальные платформы, а более старшая группа 2,3 и т.д. уже нормально сидит в кресле, которое крепится штатным ремнем на сиденье и пристегивается своим "кресельным" ремнем.
Выбор - за родителями. (Точнее, за весом/возрастом ребенка  :D )

0

30

По поводу креплений и кресел.
Я очень бастовал по поводу покупки дорого детского кресла, пока жена не показала различные краш тесты этих самых кресел.
Они действительно сильно отличаются по безопасности.
Я не говорю что всем Recaro за 25, но кресло за 5 это по сути отмаза от гайцов не более...
Ременное крепление на разных модельках разное. Есть здравые креслица на ремнях а есть не очень (где на крашах ремень вырывает часть кресла и душит ребенка)...
Разница креплений ИСО и ременные (для 1+ только с якорем) по сути в удобстве.
На ИСО это втавил-засчетлкнул и поехал, а с ремнем еще потанцевать придется.
Крепления на 3-х точечный ремень менее безопасны чем подвижной столик (вроде так называется), т.к. при аварии высока вероятность неравномерного сдавливания грудной клетки в месте контакта ремня с ребенком, на столик он ложится полной грудью (но есть засада не всем детям он нравится, поэтому его можно покатать(как правило) и вернуть если не подойдет).
Цены в интернет магазинах поприятнее значительно.

0

31

Cosmicheskayarediska написал(а):

По поводу креплений и кресел.
Цены в интернет магазинах поприятнее значительно.

А в Совместных покупках еще дешевле :)Жена периодически закупается :)

0

32

Нормальный у XV багажник! При правильном подходе очень много чего помещается )

0

33

Все познается в сравнении  :longtongue:

0

34

Газель 250 р/час :longtongue:

+1

35

Я по началу очень переживал от вместительности багажника XV, но теперь вижу в этом только плюсы: если раньше жена паковала пять сумок со всяким барахлом (которым мы не пользовались), то теперь она собирает всего две сумки (одну с вещами взрослых, т.е. нас с женой и вторую с вещами и игрушками ребенка) ну и коляску.... И опять же если раньше жена брала у родителей по пять банок с компотами, то теперь вполне обходимся одной...то же самое про картошку....

А как же счастлив я.... Если раньше мне приходилось по пять раз бегать из квартиры на улицу и обратно, чтобы разгрузить машину, то теперь мы это делаем за один раз....
В очередной раз убеждаюсь, все что ни делается все к лучшему!!!

0

36

Марсель
Жены они такие, заполняют любое свободное пространство вещами  :rofl:

+2

37

Хантер написал(а):

заполняют любое свободное пространство не всегда необходимыми вещами

Так, считаю, правильнее  :crazyfun:

0


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Общая информация по Subaru XV » Вместительность Subaru XV


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно