Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Общая информация по Subaru XV » Вместительность Subaru XV


Вместительность Subaru XV

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Предлагаю в этой теме делиться опытом по перевозке разнокалиберных грузов. Очень хочется надеяться, то багажник в этом автомобиле побольше, чем в малолитражках. В частности интересует влезает ли в багажник детская коляска. В ближайшем будущем планируется появление детей и менять из-за этого машину не хочется...
Да и вообще кто по сколько запихивал в багажник? Можно даже с фотками

Теги: Автоклуб Subaru XV,Клуб Subaru XV

0

2

Мы в оку затолкали 4 колеса 16-ти дюймовых на мой лансер Х, так же два хоккейных баула с формой и клюхами в свое время, как всем известно, там багажничка то *уй да маленько, а кто то на XV жалуется)))

0

3

Leks
Причем тут ока? У меня Honda Fit крохотный, однако там пространства никак не меньше чем в XV, а то и побольше будет. Багажник уж точно вместительнее.

0

4

Ромка
Ну мне лично на багажник фиолетово, пара чемоданов влезает и отлично, я холодильники и стиральные машины перевозить не собираюсь, поэтому и не особо расстроен не очень большим багажником.
А ОКА так, к слову пришлось.

0

5

Повторюсь, я акцентировал внимание на детской коляске. Если у кого-то есть опыт, буду благодарен!

0

6

Ромка
Так ты уточни, летняя коляска или нет, если не летняя, то думаю хрен она туда запихнётся, летняя вполне вариант

0

7

В рекламном ролике, там где японка вперед-назад перемещается, был кадр с воткнутой коляской. Но, возможно, это была японская коляска. ))  Если серьезно, то только ленивый не упомянул про недостаточный объем багажника. Чем-то нужно платить за короткий задний свес и привода. Если снять полку и разложить часть сиденья, то должны влезть и колясочное шасси и само.. эээ.. лежбище. ))

0

8

http://en.subaruclub.cz/video/subaru-xv-6298
Начало шестой минуты(5:00-5:03). (принт-скрин не смог вставить). Правдо, следует учесть, что там не наша комплектация, т.е. не запаска, а ремкомплект. Следовательно, пол багажника ниже на восемь см, кмк. И видно, что впритык изделие "коляска" воткнуто.

0

9

Значит надо искать на е-бэе пенопластовую прокладку в багажник от европейской версии... В салоне измерял багажник. В высоту 64 см примерно... Потом вытащил все из под фальш-пола, получилось кажется 72-73 см...

0

10

Да, багажник не велик... Мой кобель(не тот, что на аватаре) не умещается. Башкой в потолок упирается. Приходится опускать спинку заднего сиденья. Но вещей можно напихать много. Большое расстояние между задним сиденьем и передней спинкой. Удобно сзади сидеть или что-нибудь положить.

Отредактировано SUB-VNM (2012-05-11 00:49:23)

0

11

вот вчера перкладывали из старого сида в ХV накопленное непосильным трудом. что могу сказать, жгучее желание повырезать нужные дырки в пенопластовой прокладке для ВэДэшек и прочей мелочи, ибо ставить между колесом и стенокй не вариант, будет звенеть, а под нее, сразу пол бугром становится. (в боковые ниши только с тряпками, канистры и прочая нестучая чушь туда не встает.) по факту получилось: два бумажных пакета с вещами (отвезти) ящичек с инструментом плоский лег, и еще осталось место для пары спортивных сумок среднего размера. не разбежишься в общем. Собака (Кадебо) не влезет категорически (в Сиде ездила спокойно), опять придется танцы с бубном и с гамаком на заднем сидении танцевать.

0

12

Эх... Расстройство одно... Кадебо не влезает, а бурбуль так там и подавно не поместится... Остается только один вариант - гамак... Жалко, у меня все таки были надежды, что собаку можно будет в багажнике разместить при условии опущенного пола... Или брать кредит на аутбэк :)

Отредактировано Ромка (2012-05-11 09:47:16)

0

13

Если нужен багажник, то аутбек однозначно. И думать нечего!

0

14

Гоняли на Селигер вместимость оказалась  намного больше визуальных ощущений (правда запаску и весь пенопласт на свой страх и риск оставил дома). Поместилось следующее:
1.Человеки (средних размеров) - 5 шт;
2. походные рюкзаки 80 литров - 4 шт:
3. походный рюкзак 60 литров - 1 шт;
4. гамак 3х местный на деревянных палках;
5. пенки скрученные - 7 шт.;
6. палатки походные (2-3 местные) - 3 шт.;
7.Ашановский желтый пакет большой - 1 шт;
8. 3 спальника отдельно от рюкзаков.
Туда пассажиры попискивали
обратно ехали вчетвером, с тем же набором вещей, всем все понравилось.

Да и зимняя коляска (с большими колесами влезает ), но при некоторой сноровке и с чехлами на колесах (при высоком положении пола,
если опустить, то и две влезут)

Я вот подумываю на рейлинги прикупить черепаший панцирь, не кто не пользовался?

0

15

Ромка написал(а):

Жалко, у меня все таки были надежды, что собаку можно будет в багажнике разместить при условии опущенного пола... :)

С опущенным полом могет и влезет. я все никак не могу определиться со своим отношением к нашей полноразмерной докатке. мож и впрямь уже рассчитывать на монтажи в округе, а на случай атомной, возить ремкомплект...

0

16

В принципе докатка нужна в случае смерти диска или совершенно порванной резины, при всех остальных вариантах я предпочитаю подкачивать и доезжать до ремонта.
В случае если литой диск развалится, одним диском ограничится вряд ли, т.ч. это вероятней всего эвакуатор, а порвать на ленточки резину крайне не просто.

0

17

Cosmicheskayarediska написал(а):

Гоняли на Селигер вместимость оказалась  намного больше визуальных ощущений (правда запаску и весь пенопласт на свой страх и риск оставил дома). Поместилось следующее:
1.Человеки (средних размеров) - 5 шт;
2. походные рюкзаки 80 литров - 4 шт:
3. походный рюкзак 60 литров - 1 шт;
4. гамак 3х местный на деревянных палках;
5. пенки скрученные - 7 шт.;
6. палатки походные (2-3 местные) - 3 шт.;
7.Ашановский желтый пакет большой - 1 шт;
8. 3 спальника отдельно от рюкзаков.
Туда пассажиры попискивали
обратно ехали вчетвером, с тем же набором вещей, всем все понравилось.

Как это все туда влезло??? Все вещи лежали только в багажнике??? Пол был опущен или вместе с запаской возил?

0

18

Ромка написал(а):

Как это все туда влезло??? Все вещи лежали только в багажнике??? Пол был опущен или вместе с запаской возил?

А теперь вопрос на локигу после прочтения данной цитаты:

Cosmicheskayarediska написал(а):

1.Человеки (средних размеров) - 5 шт;

Не считаешь логичным, что седлухи были не разложеными? ;)

0

19

Leks
Логика и здравый смысл мне подсказывает, что многие вещи можно распихать по салону: под ноги, на колени и т. д.

0

20

Ромка написал(а):

Cosmicheskayarediska написал(а):

    Гоняли на Селигер вместимость оказалась  намного больше визуальных ощущений (правда запаску и весь пенопласт на свой страх и риск оставил дома). Поместилось следующее:
    1.Человеки (средних размеров) - 5 шт;
    2. походные рюкзаки 80 литров - 4 шт:
    3. походный рюкзак 60 литров - 1 шт;
    4. гамак 3х местный на деревянных палках;
    5. пенки скрученные - 7 шт.;
    6. палатки походные (2-3 местные) - 3 шт.;
    7.Ашановский желтый пакет большой - 1 шт;
    8. 3 спальника отдельно от рюкзаков.
    Туда пассажиры попискивали
    обратно ехали вчетвером, с тем же набором вещей, всем все понравилось.

Как это все туда влезло??? Все вещи лежали только в багажнике??? Пол был опущен или вместе с запаской возил?

Суровые походники умеют грамотно и плотно забивать пространство)))
Запаску вместе с пенопластом пришлось оставить дома, в салоне ехали пенки, гамак под ногами, и в ногах у переднего пассажира ашановский пакет, ВСЕ остальное мирно лежало в багажнике.
При этом всем с такой нагрузкой я влетел в яму после которой две машины меняли колесо, а мне хоть бы хны...

Правда по сравнению с тем, сколько влезало с CR-V это совсем не много...

0


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Общая информация по Subaru XV » Вместительность Subaru XV


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно