Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Двигатель » Сколько жрет?


Сколько жрет?

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Сколько жрет двигатель 2 л. с вариатаром по пробкам с климатом?

0

2

ДжекВоробей написал(а):

Сколько жрет двигатель 2 л. с вариатаром по пробкам с климатом?

Городская езда где то в районе 10- 11 л, с клматом думаю будет 11-13 л, как ездить и тд, Сам все ни как не сделаю правильного замера. Поэтому точно не гарантирую.

0

3

с климатом не скажу,у  меня кондей  :blush:
пока могу только сказать так, на 900 км заправился дважды, первый раз на 34 литра (после салона, на 20 км), второй раз на 51 литр на 350 км. сегодня на одометре было 900 км, я заехал третий раз, залил снова 51 литр. но правда для поправки по трассе было порядка 100 км. комп показывает что мол 9 литров на сотню общее.
Кстати, что для меня было удобно, ранее с таким не сталкивался, но бортовой измеритель показывает две разных цифры статистики расхода на 100 км. по А одометру и В одометру. т.е. на А, у меня обнуляется после каждой заправки, а на В пока кажет общий пробег и по нему же средний расход на 100  :idea:

0

4

D.A.R. написал(а):

с климатом не скажу,у  меня кондей   
пока могу только сказать так, на 900 км заправился дважды, первый раз на 34 литра (после салона, на 20 км), второй раз на 51 литр на 350 км. сегодня на одометре было 900 км, я заехал третий раз, залил снова 51 литр. но правда для поправки по трассе было порядка 100 км. комп показывает что мол 9 литров на сотню общее.
Кстати, что для меня было удобно, ранее с таким не сталкивался, но бортовой измеритель показывает две разных цифры статистики расхода на 100 км. по А одометру и В одометру. т.е. на А, у меня обнуляется после каждой заправки, а на В пока кажет общий пробег и по нему же средний расход на 100

Извините, после виски математика как-то не считается... Так сколько у Вас по городу расход то с Вашим кондем и автоматом калашникова?

0

5

9 с небольшим... но я совсем не жму педаль, все жду не дождусь когда же 5 тыс наступит )) резинку привязал к ноге, она ее обратно тянет ))))))

+1

6

после недели езды по городу показания бортового компьютера стабилизировались на отметке 10,4 (двигатель 2,0 + климат)

0

7

Спросил в салоне, сколько расход на автомобиле тест-драйва , так вот 1,6 CVT, накатавший за весну 2 т. км, показал такой результат: 11,0-11,5 л. на 100 км.

0

8

Alladiy написал(а):

Спросил в салоне, сколько расход на автомобиле тест-драйва , так вот 1,6 CVT, накатавший за весну 2 т. км, показал такой результат: 11,0-11,5 л. на 100 км.

Да, но тут нужно не забывать, на тест драйве многие жмут педаль, пытаясь добиться такого же рева как и в механике... а он там не сразу проявляется, а скорость уже ой-ей-ей ))) вот и получается такой расход.

0

9

D.A.R.
согласен на 100%, да и город, где автосалон, русский Детройт, где каждый мнит себя как минимум Шумахером! :rofl:

0

10

Что-то не верится-10,11 литров.....при движке 2.0....у меня Импреза 1.5  кушала 10.6 (полный привод)Сейчас с применением MPG буста кушает 9.0,со второго бака..думаю будет ещё меньше,только начала применять буст. Кому интересно узнать про буст,можно посмотреть http://avtovipstart.prav.tv

0

11

Gala написал(а):

Что-то не верится-10,11 литров.....при движке 2.0....у меня Импреза 1.5  кушала 10.6 (полный привод)Сейчас с применением MPG буста кушает 9.0,со второго бака..думаю будет ещё меньше,только начала применять буст. Кому интересно узнать про буст,можно посмотреть http://avtovipstart.prav.tv

Я не сбрасывал показания одного бортовика. За 4000 км., средний расход 9,6 на сотню. Преимущественно конечно трасса.

0

12

Вариатор 2.0. пробег 1200 км, смешанный цикл (40% город) - расход 9.0.

0

13

okos написал(а):

Вариатор 2.0. пробег 1200 км, смешанный цикл (40% город) - расход 9.0.

Ну да, топлю я тапку на трассе  :unsure: :) так в течение 200 км где то от Москвы до Владимира, расход был в районе 8 литров. Скорость 130, без особых разгонов-торможений :)

0

14

Овощная езда по городу трассы 15-20% расход рисует 8.6, тапок почти не трогаю, редкие отжиги.

0

15

Днепр
Ты на ручке гоняешь?

0

16

Leks написал(а):

Днепр
Ты на ручке гоняешь?

У меня в профиле написано - 2.0 CVT тобишь вариатор

0

17

Днепр написал(а):

меня в профиле написано - 2.0

Да я не смотрел профиль)))
Как динмаика после 120км/ч? Особенно при обгонах.

Отредактировано Leks (2012-05-10 21:20:15)

0

18

Leks написал(а):

Как динмаика после 120км/ч? Особенно при обгонах)

честно немного вяловато, надо подкручивать под 4 т, либо красиво лепестком получается дал газку и передачку скинул так живее. Но опять таки все относительно.

0

19

Сегодня на МКАДе выставил круиз контроль на 97 км/ч да понаблюдал за бортовым. моментальный расход топлива на перегоне от алтуфьево до щелковского показывал от 3,6 до 7,8, среднее 4,8-5,0. забавно было наблюдать... на средний расход конечно не тянет, но все же - показатель.

0

20

Как то по трассе мотался 80 в одну сторону и обратно, специально держал  100-110, такое ощущавшие что не потребляет топливо, расход тоже рисовал в пределах от 4 до 7, думаю реальный расход где то рядом, что в принципе радует.

0


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Двигатель » Сколько жрет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно