Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Кузов и его обслуживание » Лакокрасочное покрытие


Лакокрасочное покрытие

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Собственно пишем всё о ЛКП, мне вот например оч интересно, грешна ли ИксВи очередной японской банальностью - тонким слоем ЛКП?

0

2

Актуальный вопрос к тем кто уде купил! Чиркните гвоздиком, плиз! Очень важно знать!

0

3

Roman написал(а):

Актуальный вопрос к тем кто уде купил! Чиркните гвоздиком, плиз! Очень важно знать!

Похоже что с ЛКП есть вопрос, даже не услышал и не заметил как образовались пару точек от камешков, увидел на мойке, на кромке капота и это где то в городе. Надо думать о пленке.

0

4

Могу сказать что через неделю уже обнаружил микроскол краски на капоте. Кстати синий цвет)

0

5

А сразу броню заказал (капот+крылья)

0

6

Пожалуйста подскажите, где посмотреть про пленку?

0

7

можно здесь посмотреть

wwwautoshcool.ru/2318-pokrytie-avtomobilya-zaschitnoy-plenkoy.html

0

8

или здесь
wwwcarsart.ru/katalog-avtomobilnyh-plenok/zaschitnaya-plenka-na-avtomobil.html

0

9

Друзья! А кто-нибудь из Вас собирается делать антикор? Насколько "цветет" кузов у субару? Поделитесь соображениями, пожалуйста.

0

10

kse написал(а):

Друзья! А кто-нибудь из Вас собирается делать антикор? Насколько "цветет" кузов у субару? Поделитесь соображениями, пожалуйста.

Что то даже не думал об этом. Может кто что посоветует ? :)

0

11

Могу сказать одно, в прайсе автодиллера есть такая графа антикор, на прежней машине Хундае я его не делал, хотя железо там мягко сказать не очень хорошее. Машина дорогая, я бы сделал. Тем более антикор не очень больших денег стоит. Живем мы в России, экстремальные условия эксплуатации (влажность, снег, соль) особенно регион СПб.

0

12

Называется обработка денитролом, стоит 15-17К все днище и арки

0

13

с антикором,  мммдааа :rofl:  напоминает историю с тазиками
субару дает гарантию на лкп??

0

14

jawa написал(а):

с антикором,  мммдааа :rofl:  напоминает историю с тазиками
субару дает гарантию на лкп??

Боюсь что никакой производитель авто не даст гарантию на то, что ЛКП будет жить после, например, "Лужковского коктейля". ИМХО. делать антикор, или нет - сугубо личное мнение каждого хозяина ЛЮБОЙ машинки. Уверен, Субару не успеет сгнить за три года, но... К машине нужно относиться как к себе. А сам я не пошел бы гулять босиком по Московским дорогам. И дело тут не в том, что я не морж, а в том, что я свои ноги не на помойке нашел, и буду их защищать от внешней, "не дружелюбной" среды.

0

15

А какую связь имеет антикор кузова и ЛКП, скажите, пожалуйста?

Что касается Динитрола, то 16-17КР за обработку днища и арок - деньги на ветер.
Если обрабатываться, то стоит применить любой материал для скрытых полостей, динитрол или любую битумную мастику - антигравий - для днища и "жидкий пластик" - исключительно для арок, областей порогов и брызговиков.

НО: у нас стоят подкрылки, причем весьма и весьма неплохие, поэтому, кмк:
- или не обрабатывать ничего вообще
- или самому пройти днище БЕЗ СНЯТИЯ ПОДКРЫЛКОВ с применением вязкой мастики только для снижения шумов и послетствий пескоструя, т е в качестве антигравия.

Кстати, обработка арок - 60%-70% от стоимости обработки.

Да, самое главное в такой обработке - не обработка, не материал, а всего лишь навсего качественные МОЙКА и СУШКА днища...

Отредактировано Rom (2012-05-23 10:04:20)

0

16

нашел на ютубе ролик про Керамик ПРО

вроде заманчиво, но по цене кусается. Что думаете?

0

17

Концовка забавная - "Ахрненеть! Автоблеск Астана!"

0

18

XV хорошо подготовлена к зиме, подкрылки и заводской антикор имеется))

0

19

Субару не ржавеет на ровном месте, качество железа на очень высоком уровне. 3 года - детский возраст. Минимум лет 10 должен ходить кузов по Москве и пр. У нас ни одной гнилой не видел, хотя машинам по 15-20 лет.
А на ЛКП сейчас все экономят.

0

20

евГений написал(а):

Боюсь что никакой производитель авто не даст гарантию на то, что ЛКП будет жить после, например, "Лужковского коктейля". ИМХО. делать антикор, или нет - сугубо личное мнение каждого хозяина ЛЮБОЙ машинки. Уверен, Субару не успеет сгнить за три года, но... К машине нужно относиться как к себе. А сам я не пошел бы гулять босиком по Московским дорогам. И дело тут не в том, что я не морж, а в том, что я свои ноги не на помойке нашел, и буду их защищать от внешней, "не дружелюбной" среды.

http://uploads.ru/t/P/l/8/Pl8V6.jpg

0


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Кузов и его обслуживание » Лакокрасочное покрытие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно