Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Ходовая часть » Шины и диски


Шины и диски

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

MMM написал(а):

я тоже липучку не перевариваю.

Но у меня вот такой вопрос. Я XV брал еще в марте, был снег, пришлось прямо в салоне переобуться. поставил шипованный нордфрост на 16-ю реплику. По отзывам не самая тихая резина, но когда через переобулся в родные XV-шные колеса, с удивлением обнаружил, что тише машинка не стала. посему закралось подозрение, что родная ёкохава - не самая хорошая с точки зрения шумности резина, даже наоборот. Или мне показалось?

С резиной еще не игрался но тоже показалось что родная немного шумновата, но особо жаловаться не буду.

0

42

Шумная, значит жёсткая, значит управляемая с хорошим сцеплением(за редким исключением).
У меня Бридж Туранза ЕР300 шумнее шипованного Мишки, зато повороты пишет и здорово тормозит.

0

43

по поводу 16 колес, когда забирал х-вишу задал вопрос манагеру, на что он ответил, штатные от форестера подходят)
шыпы не шыпы, сам предпочитаю липучки, шипов хватает на сезон эфективной работы(если не 5 т.км. за зиму), а дальше...
у липучки состав резины отличается, она мягче и по льду просто супер(всегда покупаю yokohama ig...)
надо уже думать по обувке на зиму  ;) цены интересные

0

44

Коллеги, подскажите, какая все таки полная маркировка на штатных дисках у "пятнашки"? То, что 17 x 7" J я понял, но при выборе дисков там еще какие-то параметры есть (7x17 ET45 d73.1; 7x17 ET48 d56.1; 7x17 ET47 d73.1 и т.д.). Просто не хотелось бы заниматься каждый сезон перебортовкой одних шин на другие при одном комплекте дисков.

0

45

7x17 ET48 PCD 5x100 DIA 56,1

+1

46

kost написал(а):

7x17 ET48 PCD 5x100 DIA 56,1

Считаю, инфу надо в FAQ по XV заносить помаленьку.
Создать темку и наполнять.

0

47

Grund написал(а):

Считаю, инфу надо в FAQ по XV заносить помаленьку.

Очень хорошая идея, поддерживаю!
Новичкам, да и не только, очень удобно будет пользоваться форумом.

Отредактировано CEV (2012-06-08 13:09:38)

0

48

CEV написал(а):

Очень хорошая идея, поддерживаю!
Новичкам, да и не только, очень удобно будет пользоваться форумом.

Замечательная идея! Есть желающие вести раздел? :)

+1

49

Хантер написал(а):

Замечательная идея! Есть желающие вести раздел?

И лес рук... Вал желающих... :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

50

Хантер написал(а):

Замечательная идея! Есть желающие вести раздел? :)

Могу быть "серым кардиналом" :D Но вести сам не смогу - дома, на работе, в компьютере порядок навести не могу. Хаос - как часть жизни, и порядок - не моё, напрягает рутина :)  А вот Алексей(ave123) вполне справился бы, если не будет против, тем более тоже является субаруфанатом.

0

51

у евГения тож получиться))

0

52

jawa написал(а):

у евГения тож получиться))

Поддержу! Рассудителен и взвешен.

0

53

Последний Праворульщик написал(а):

Поддержу! Рассудителен и взвешен.

Последний Праворульщик написал(а):

Могу быть "серым кардиналом"  Но вести сам не смогу - дома, на работе, в компьютере порядок навести не могу. Хаос - как часть жизни, и порядок - не моё, напрягает рутина   А вот Алексей(ave123) вполне справился бы, если не будет против, тем более тоже является субаруфанатом.

Осталось дождаться добро от них :)

0

54

поможите!
подойдут диски с таким размером 7x17 PCD 5x100 ET48 DIA73

0

55

Max89 написал(а):

подойдут диски с таким размером 7x17 PCD 5x100 ET48 DIA73

В принципе подойдут, но нужны центровочные (проставочные) кольца, что само по себе не желательно. Лучше брать диски с родным DIA 56,1

Отредактировано CEV (2012-06-09 08:52:26)

+1

56

CEV написал(а):

Лучше брать диски с родным DIA 56,1

жаль, с родными параметрами выбор очень мал!

0

57

Max89 написал(а):

выбор очень мал!

Ну если найти нормальные проставочные кольца или их выточить, то большой беды не должно быть. Но это дополнительные затраты денег, времени, может быть нервов. Одно кольцо (выточенное) примерно стоит 300 руб.

0

58

jawa написал(а):

у евГения тож получиться))

Последний Праворульщик написал(а):

Поддержу!

Хантер написал(а):

Осталось дождаться добро от них

Ой :blush: . Ну, как бы, особых сложностей в этом не вижу... Комп с выходом на форум под рукой и дома и на работе. Единственное, просто не вел никогда подобные разделы. Если поначалу сильно тапками кидаться не будут, то почему бы и не попробовать. В конце концов все в жизни когда-нибудь происходит в первый раз :D, посему, от меня согласие имеется :)

+1

59

евГений
Ну и отлично :)

В данный момент идет процесс переноса форума на новую платформу, поэтому по окончании переезда(ориентировочно - 2 недели) выделим отдел FAQ. пока можно собирать материал :))

0

60

Хантер написал(а):

пока можно собирать материал

Задачу понял  :)

0


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Ходовая часть » Шины и диски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно