Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Ходовая часть » Шины и диски


Шины и диски

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Размеры стандартных шин на Subaru XV 225/55/R17
Размер стандартного диска 17*7'J

Хотелось бы тут видеть ответы на следующие вопросы:

Размеры не стандартных допустимых шин...
Размеры не стандартных допустимых дисков...
PCD ??? DIA ??? Вылет (ЕТ) ???
Конкретные модели подходящих дисков и шин...
Фото установленных наштатных дисков и шин...
Есть ли смысл в установке дисков 16", 18"....

Ну и фраза из руководства "не допускается установка колёсных дисков и шин нестандартных размеров".

Теги: Шины,Диски

0

2

okos написал(а):

Есть ли смысл в установке дисков 16", 18"....

Ну на зиму я себе скорее всего 16 диски возьму.

okos написал(а):

Ну и фраза из руководства "не допускается установка колёсных дисков и шин нестандартных размеров".

Это походу стандартная фраза, на которую все активно забивают и ездят на нештатных дисках, только вот к ОД на таких соваться не рекомендуется (некоторые в алупку кидаются и начинают какую то хрень нести про то, что с гарантии можно слететь)

0

3

Leks написал(а):

Ну на зиму я себе скорее всего 16 диски возьму

Аналогичные желания тоже присутсвуют. Причём, комплект 16" дисков + шин может оказаться дешевле, чем одни шины на 17".

0

4

Leks написал(а):

Ну на зиму я себе скорее всего 16 диски возьму.
)

Почему 16 чисто из-за экономии или есть ньюанс?

0

5

Днепр написал(а):

Почему 16 чисто из-за экономии или есть ньюанс?

Скорей всего из-за финансовой составляющей!зимняя резина 225/55 R17  дороговато выходит!

0

6

Max89 написал(а):

Скорей всего из-за финансовой составляющей!зимняя резина 225/55 R17  дороговато выходит!

Ну как пример седьмая хака в районе 10000 за баллон

0

7

Хантер написал(а):

Ну как пример седьмая хака в районе 10000 за баллон

А можно взять 4 или 5 которые будут не хуже, но ощутимо дешевле.

0

8

Тема интересная. Я бы на зиму тоже взял катки на 16" с более высокой покрышкой (типа 225/70), но в Руководстве для ХV только 17" и 225/55.

0

9

okos написал(а):

Хотелось бы тут видеть ответы на следующие вопросы:
Размеры не стандартных допустимых шин...
Размеры не стандартных допустимых дисков...
PCD ??? DIA ??? Вылет (ЕТ) ???

Неужели никто ответ не знает? оО

0

10

Leks написал(а):

PCD ??? DIA ??? Вылет (ЕТ) ???

Если не путаю: PCD-5x100, DIA-56,1 Вылет-48мм.

0

11

Развейти сомнения: я читал что у нас запаской идет полноценное колесо, но обнаружил докатку, причем бриджстоун, а не якогама. У всех так?

0

12

Push29dml написал(а):

Развейти сомнения: я читал что у нас запаской идет полноценное колесо, но обнаружил докатку, причем бриджстоун, а не якогама. У всех так?

А какая комплектация?

0

13

Vld написал(а):

А какая комплектация?

FG

0

14

Push29dml
А тебе принципиально что там лежит? Докатка лучше тем, что ты не швыранёшь пробитое колесо в гараж с надеждой когда либо сделать, а поехал в шиномонтажку и сразу сделал. Для Русских самый оптимальный вариант именно докатка :)

0

15

Leks написал(а):

Push29dml
А тебе принципиально что там лежит? Докатка лучше тем, что ты не швыранёшь пробитое колесо в гараж с надеждой когда либо сделать, а поехал в шиномонтажку и сразу сделал. Для Русских самый оптимальный вариант именно докатка

Согласен. На Гольфе 3 была докатка, так ремонтировал сразу.Дисциплинирует и места в багажнике побольше  :)

0

16

Push29dml написал(а):

Развейти сомнения: я читал что у нас запаской идет полноценное колесо, но обнаружил докатку, причем бриджстоун, а не якогама. У всех так?

Посмотрел :) Бридж на штамповке 17 диаметр.

0

17

Докатка, ИМХО, это диск на R13, - доехать до ближайшей шиномонтажки. А тут только профиль поуже. Вы же не ожидали, что вам туда литьё засунут на штатной резине? Тогда вообще выйдет не багажник, а задний перчаточный ясчег. :)

Отредактировано match (2012-05-07 08:08:19)

0

18

в том то и дело что выштамповка из пенопласта выше докатки и стандартное колесо там ляжет без проблем

0

19

match написал(а):

Докатка, ИМХО, это диск на R13

o.O с ума сошел? Докатка это колесо того жн радиуса, либо на радиал меньше, с разницей в ширину болона и высоту резины.

0

20

Leks написал(а):

с ума сошел? Докатка это колесо того жн радиуса, либо на радиал меньше, с разницей в ширину болона и высоту резины.

Ну, спорить не собираюсь, но на Легаси у меня банан был на 13, а стояли диски на 15. Хотя, для полного привода, если задуматься, разный диаметр колес совсем не good/

0


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Ходовая часть » Шины и диски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно