Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Климат-контроль

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

okos написал(а):

Во что-ж вы Евро-2012 превратите - в ЧМ-2010 ЮАР?

Мне нравится эта фраза.
Сижу ручки кручу тепло, еще теплее, жарче

0

22

идеальное положение с включенным кондиционером  обдув на стекло и ноги ,если ногам холодно только на стекло . гораздо меньше шансов заболеть из за того что продуло

0

23

NRJ написал(а):

если ногам холодно только на стекло

Не хочу ворчать, но физику, вроде, позабыли.
Теплый воздух легче холодного, поэтому направлять кондиционированный воздух надо вверх, тем самым охлаждая теплый, который после охлаждения начнет опускаться. Тем самым установиться оптимальный микроклимат в салоне. Зимой - строго наоборот.

+1

24

Grund написал(а):

Не хочу ворчать, но физику, вроде, позабыли.
Теплый воздух легче холодного, поэтому направлять кондиционированный воздух надо вверх, тем самым охлаждая теплый, который после охлаждения начнет опускаться. Тем самым установиться оптимальный микроклимат в салоне. Зимой - строго наоборот.

При наличии вентиляторов, которые перемешивают воздух, эта физика действовать перестает. Она действует только в относительно неподвижном воздухе.
PS. Задача сделать воздух в салоне равномерно прогретым - порочна по своей сути. Тело-то у нас одето неравномерно, да и ощущения тепла-холода в районе головы и ног по разному воспринимаются.

0

25

Шомпол написал(а):

При наличии вентиляторов, которые перемешивают воздух, эта физика действовать перестает.

Они не перемешивают воздух, а нагнетают. Физика никогда не перестает действовать. Но я повторюсь - всё ИМХО!

0

26

Сегодня попал в жуткий ливень. И в какой-то момент как-то сразу и сильно запотели стекла. Заслонки стояли в положении - лицо-ноги, кондиционер включен, но дул еле-еле на автомате. Пришлось срочно переводить воздух на стекло, давать напор. Но как-то все равно медленно стали распотевать. Сдуру включил рекуперацию - стекла сразу очистились. Теперь сижу и не могу вкурить физику процесса.

0

27

MMM написал(а):

Теперь сижу и не могу вкурить физику процесса.

:confused:  :confused:  :confused:
может все правильно, воздух за бортом оч влажный, а в солоне кондей высушил быстро
чё пишу o.O

0

28

MMM написал(а):

Теперь сижу и не могу вкурить физику процесса.

Кондей высушил воздух. Снаружи (как писали выше) воздух влажный. Всё правильно сделал!

0

29

Grund написал(а):

Кондей высушил воздух. Снаружи (как писали выше) воздух влажный. Всё правильно сделал!

это понятно, что правильно, раз помогло.
просто есть какой-то стереотип: рекуперация - запотевание стекол. А тут с точностью до наоборот. Ну и потом как он высушил то, влага же никуда не делась из салона. Что-то тут имхо с перепадами температур связано, точка росы и пр... Но эффект был потрясный. Минут пять еле-еле стекла отпотевали, но как только нажал рекуперацию - за минуту буквально на глазах _все_ стекла (и задние тоже) очистились

0

30

Запотевание - влага. Кондей сушит воздух.
Точка росы - это "в точку"!  :crazyfun:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно