Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Климат-контроль

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Хотел спросить, у всех громко щелкает кондиционер, когда начинает работать и когда останавливается ? Если выставляю все в автоматического режиме, то щелчки старт-стоп системы заметно слышны из под капота.

0

2

Хантер написал(а):

Хотел спросить, у всех громко щелкает кондиционер, когда начинает работать и когда останавливается ? Если выставляю все в автоматического режиме, то щелчки старт-стоп системы заметно слышны из под капота.

Именно щелчок, при открытой двери явный и четкий, пр. закрытой приглушенный, но интересно другое на 2.0 я как бы толи не привык то ли до конца машинку не чувствую сильной разницы в динамике не вижу, но это по городу правда с кучей затяжных подъемов.

0

3

Это допустимо, у меня на Ланцере Х такое было, сначала замарачивался, потом забил, рабортает и работает.

0

4

У себя не обращал внимание.

0

5

Leks написал(а):

Это допустимо, у меня на Ланцере Х такое было, сначала замарачивался, потом забил, рабортает и работает.

На лачетти 1.6 вкл кондиционера слышно хорошо а еще лучше видно по динамике которая напрочь пропадает, по трассе на обгон приходилось предварительно откл, на туксоне где то также

0

6

Днепр написал(а):

На лачетти 1.6 вкл кондиционера слышно хорошо а еще лучше видно по динамике которая напрочь пропадает, по трассе на обгон приходилось предварительно откл, на туксоне где то также

Кривое программное обеспечение в контроллере управления двигателем. Лечится перепрошивкой на неофициальную программу.

0

7

Днепр написал(а):

На лачетти 1.6 вкл кондиционера слышно хорошо а еще лучше видно по динамике которая напрочь пропадает, по трассе на обгон приходилось предварительно откл, на туксоне где то также

Не наблюдал потерю динамики, хотя и двиган был 1,5, хотя чё сравнивать Ланс и Лачетти? )))

0

8

Коллеги откройте капот при включенном кондее и посмотрите, что щелкает. Это муфта запуска кондиционера и не щелкать, втягиваясь, она просто не может, так что это совершенно нормально, как для этой, так и для других машин с кондеем.
Другое дело, что установлена она в верхней части приводного ремня - самая верхняя точка движка, поэтому ее ОЧЕНЬ хорошо слышно.

+1

9

Rom написал(а):

Коллеги откройте капот при включенном кондее и посмотрите, что щелкает. Это муфта запуска кондиционера и не щелкать, втягиваясь, она просто не может, так что это совершенно нормально, как для этой, так и для других машин с кондеем.
Другое дело, что установлена она в верхней части приводного ремня - самая верхняя точка движка, поэтому ее ОЧЕНЬ хорошо слышно.

Это как бы не претензия, просто непривычно :)

0

10

Rom написал(а):

Коллеги откройте капот при включенном кондее и посмотрите, что щелкает. Это муфта запуска кондиционера и не щелкать, втягиваясь, она просто не может, так что это совершенно нормально, как для этой, так и для других машин с кондеем.
Другое дело, что установлена она в верхней части приводного ремня - самая верхняя точка движка, поэтому ее ОЧЕНЬ хорошо слышно.

Просто Хантер спросил я подтвердил как у меня происходит, и предполагать что оно должно быть как то иначе даже мыслей не было, просто когда первый раз слышиш всегда хочется узнать у всех также или нет :idea:
За детализацию момента спб  :idea:

0

11

Еще вопрос по климату. Лужа под капотом тоже у всех большая ? Я чо то пере пугался сегодня, когда мокрый асфальт под машиной увидел.

0

12

Хантер написал(а):

Еще вопрос по климату. Лужа под капотом тоже у всех большая ? Я чо то пере пугался сегодня, когда мокрый асфальт под машиной увидел.

Под субиком еще не видел, а на лачетти и других машинках встречал, это как бы норма была

0

13

Днепр написал(а):

Под субиком еще не видел, а на лачетти и других машинках встречал, это как бы норма была

Я на язык попробовал даже - вода  :rofl:

0

14

Хантер написал(а):

Я на язык попробовал даже - вода

Увидев первый раз под лачети, на язык не пробовал но руками перемацал и перенюхал пока не понял что вода o.O

0

15

Хантер написал(а):

Еще вопрос по климату. Лужа под капотом тоже у всех большая ? Я чо то пере пугался сегодня, когда мокрый асфальт под машиной увидел.

Это называется конденсат :) Не парься, так кондей у всех работает, не у тебя одного ;)

0

16

Leks написал(а):

Это называется конденсат  Не парься, так кондей у всех работает, не у тебя одного

Да в курсе, на другой машине так же, но уж очень много, аж ручьями текла :)

0

17

Хантер
ну значит так работает, хотя можешь сгонять на сервис, может исправят, т.к обычно, там капельки, а не ручайки :)

0

18

Блин на улице 11 мая, а у нас уже больше двух недель температура за 30, все что должно цвести в конце мая или начала лета уже отцвело. Компьютер на солнце после 4 часов стояния  показывал +39, после движения начал нормально показывать +33, климат за 3-5 минут машину охлаждает нормально, даже устанавливаю +26 чтоб не сильный перепад был, так что пока к климату в жару  вопросов нет. Если дальше такая погода будет то летом наверное за +40 будет.
все настройки устанавливал по автомату, особых вопросов и проблем не увидел, в плане куда дует и как дует.
Потери тяги не заметно, все таки 2.0 в самый раз.

0

19

а кто нибудь нашел удобное положение воздуховода правого от рулевого колеса? а то как не ставь все равно на меня дует, здорово конечно, но насморк )) просто прикрывать?

0

20

Днепр написал(а):

летом наверное за +40 будет

Во что-ж вы Евро-2012 превратите - в ЧМ-2010 ЮАР?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно