Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Ходовая часть » Что будет если на ходу на льду дернуть ручник?


Что будет если на ходу на льду дернуть ручник?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ручник вроде на задние колеса действует. Они затормозятся. От них через вискомуфту будут тормозиться передние для механики. И непонятно что - для вариатора. Если у вариатора мозги есть, то он бы должен отключить задние колеса. Но может и не отключить, они тоже тогда тормозиться будут.

Кто-нибудь знает точно как оно себя ведет? Например по опыту предыдущих импрез и форестеров.

0

2

Ответа на вопрос не знаю, но столкнулся с тем, что ехал на ручнике метров 15-20 с горящей лампой. Ехала так, как будто ручник был опущен и самое неприятное - она НЕ ОРАЛА, как моя бывшая хонда...

0

3

Та же ситуация, поставил на ручник и ручку не до двинул до паркинга, и попал на задний, она спокойно поехала назад, ручника не заметив, т.ч. думаю ручник только от качения с горки на нейтралке, в остальных случаях он просто незаметен.
Хотя по парковке с ручником на королле милое дело, особенно сугробы объезжать.

0

4

На старых версиях допускалось использования ручника в движении, при полностью отпущенной педали газа, и то - сами пользователи так решили, вроде бы момента сзади почти нет. На новом 60/40 я бы не мучил муфту, тем более не ясно - есть ли защита от дурака.
Зад закидывает исправно, как переднеприводный. Перед не тормозится ручником через муфту.

0

5

знающий человек(сервисмен) сказал, что можно при выжатом сцеплении, но на полном приводе это просто не нужно, есть и другой способ закинуть задницу.....))

0

6

jawa написал(а):

знающий человек(сервисмен) сказал, что можно при выжатом сцеплении, но на полном приводе это просто не нужно, есть и другой способ закинуть задницу.....))

какой же?))

0

7

Teddy написал(а):

какой же?))

тормоз, руль, газ и навык))

0

8

на скока сильно надо постараться  что бы перевернутся на полном приводе субару...не подскажите?

0

9

попробуй и как получится отпишись на форум, мы благодарны будем

+1

10

Желательно с фото!  :glasses:

0

11

лучше видео

0

12

на rusdtp покажут, если сюда не выложит эксклюзив или в случае летального исхода

0


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Ходовая часть » Что будет если на ходу на льду дернуть ручник?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно