Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цены на аксессуары???

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Собственно вопрос в заголовке, кто знает???

0

2

Защита двигателя - 6200
защита АКПП - 4000
набор передних (задних) брызговиков - 5500 (+ 5500)
накладка на задний бампер - 7000
набор резиновых ковриков - 3200
поддон в багажник - 1500
установка навигации - 45000(примерно)

Отредактировано Push29dml (2012-05-01 20:00:51)

0

3

Это у официалов?

0

4

да, в Химках

0

5

Мне защиту по 10100 выставили. Защиту заднего редуктора в 7000. Все из стали, оригинал. Набор курильщика в 5круб обойдется.

0

6

Мой комплект допов на данный момент такой:
1. Защита двигателя 4200, установка самостоятельно.
2. Защита редуктора 2650, установка самостоятельно.
3. Спойлер капота 3950, установка самостоятельно.
4. Дефлекторы окон 5950, установка самостоятельно.
5. Коврик в багажник, коврики в салон - у официалов общей стоимостью ~3200.

Все подходит, устанавливается легко, япы, вообще, люди оченно предусмотрительные...и платить бешеные бабки официалам я не собираюсь.

На очереди:
- сетка-улавливатель в телевизор перед радиаторами
- защита снизу заднего бампера и задка
- защита снизу переднего бампера и передка
К слову сказать, последние вещи смущают, т к их пластиковую полезность пока не совсем осознаю...

Если кого интересуют партнумберы и особенности - спрашивайте.

0

7

Добавлю:
Защита картера стальная 2,5 мм - примерно 6000
Защита картера алюминиевая - 6мм - примерно 9000
Защита дифференциала - 4200

Кто знает, сколько стоит ходовые LED фонари установить и сетку?

Отредактировано Leks (2012-05-03 21:09:23)

0

8

какую лучше защиту ставить стал. или алюминиваю?

0

9

ИМХО,разницы в эксплуатации, всё равно не заметите. Так что остаётся вопрос цены.
Да и дилерам за снятие-установку на каждом ТО, за любую платить придётся :) .

0

10

Бум написал(а):

какую лучше защиту ставить стал. или алюминиваю?

А нужно ли вообще ставить дополнительную защиту (пластик я так понимаю уже стоит), если в говна не ползаешь? Я конечно сам не залезал под машину, но менеджер в салоне сказал: чтоб пробить картер, нужно так уе...ся, чтобы вырвало всю подвеску переднюю.

0

11

http://www.bestparts.ru/catalog/brand36/item12760.html защита картера алюминиевая  5680 руб.

0

12

Rom, какая защита - сталь, алюминий? Как происходит установка?

0

13

Fliegerkurat написал(а):

Rom, какая защита - сталь, алюминий? Как происходит установка?

Я признаю только сталь с некоторых пор. Импортный аллюминий ломается со временем - слишком хорошо корродирует и становится хрупким.
Брал родную, штатную, стальную.

Одной защиты двигателя явно мало. Необходимо также ставить защиту коробки. Блин, как увидел весь агрегат - сердце зашлось.... просто пипец, длинной почти 2 метра...

Установка достаточно проста: скидываешь штатный пыльник, плюс снимаются передние белого цвета пластиковые крепления-проставки пыльника. Как снимешь пыльник - сообразишь, ничего там сложного нет.
Есть нюанс попасть задними болтами в прилагаемые гайки при креплении задней части защиты.
Муторно вставлять и закреплять пистонами в подкрылки пластиковые уши защиты - колеса тягать туда-сюда.
Будет время - выложу инструкции от защит, дефлекторов и т д.

Да, у меня ВСЕ ДОПЫ ОТ ИПМРЕЗЫ-ХВ - защиты, дефлектор капота, дефлекторы окон. И все это замечательно подходит, хотя и имеет другие партнумберы.

Отредактировано Rom (2012-05-13 17:14:13)

+1

14

Fliegerkurat написал(а):

Rom, какая защита - сталь, алюминий? Как происходит установка?

Сталь 2-3 мм, аллюминий толще в несколько раз, при этом по весу практически одинаковые, аллюминий покрепче будет, т.к толще, но я не думаю, что ты такой валун найдёшь или пень, который пробьет и тот и тот поддон.
Ставится лекго и просто, делов на минут 5-10, по сути на машине такой высоты не актуально все это железо ставить, если ты чисто по городу ездишь, а вот если мотаешься по бездорожью с неизвестной глубиной ям и что там под лужей тебе не известно, то защита самое то, хотя и для своего спокойствия её можно поставить, как и защиту заднего дифференциала.

Отредактировано Leks (2012-05-13 17:55:22)

0

15

Rom написал(а):

Импортный аллюминий ломается со временем - слишком хорошо корродирует и становится хрупким.

Видимо этот алюминий какой-то не алюминиевый - обычно, алюминий не поддаётся коррозии.

0

16

okos написал(а):

Видимо этот алюминий какой-то не алюминиевый - обычно, алюминий не поддаётся коррозии.

+1, человек просто не знает технологию металлов.

0

17

Чистый алюминий - да, не корродирует. Но он, опять же, мягкий. Зачем "жевачкой" картер защищать? Для "крепости" добавляют различные присадки, которые со временем и дают указанный эффект.

0

18

Вопрос, а

Rom написал(а):

- сетка-улавливатель в телевизор перед радиаторами

это что? Сори за тупость, но я так понимаю что это не это решетка радиатора (соты)... Другого в аксессуарах http://www.subaru.ru/lineup/xv2012/accessories я не нашел

0

19

Leks написал(а):

okos написал(а):

Видимо этот алюминий какой-то не алюминиевый - обычно, алюминий не поддаётся коррозии.

+1, человек просто не знает технологию металлов.
Подпись автора
Верю в Бога, ВДВ и Зенит

Что такое технология металлов я действительно не знаю, ибо такого выражения нет. Что касается сказанного после моего поста бреда - это ваше личное дело, просто не надо распространять так авторитетно свои псевдознания "ОБС".

0

20

евГений написал(а):

Вопрос, а

Rom написал(а):

- сетка-улавливатель в телевизор перед радиаторами

это что? Сори за тупость, но я так понимаю что это не это решетка радиатора (соты)... Другого в аксессуарах http://www.subaru.ru/lineup/xv2012/accessories я не нашел

В аксессуарах этого и быть не может. Собственно изготавливаемое для каждого аппарата, которым я владею, изделие.
Функция - защита радиаторов от всякой ерунды, летящей с дороги.
Материал - нержавеющая плетеная сетка с ячейкой 3-4-5мм, обычно складываю вдвое и не натягиваю сильно.
Крепеж - как когда. Чаще всего на телевизор с помощью штатных и нештатных клипс.
Была придумана и изготовлена когда-то давно по случаю застревания камня с дороги в радиаторе "сонаты".

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно