Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дефлекторы капота и окон

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Помогает ли дефлектор капота избежать сколов и на сколько полезны дефлекторы на окна?

Отредактировано Hramn (2012-04-28 00:34:53)

0

2

Что бы избежать сколов капот можно загнать под пленку 3М

0

3

Hramn
На окна буду ставить однозначно. Попал по дороге в небольшой дождь, боковые стекла забрызгались быстро. На Альмере с дефлекторами такого не замечал.

0

4

C дефлекторами окон конечно будет удобно, не будет в салон затекать дождик при приоткрытом стекле. А вот с дефлектором капота - думаю что не спасет он от сколов, да и будет ли смотреться машинка с ним. Если у кого уже стоит, то плизз фото в студию, посмотреть охото как смотрится сей девайс.

0

5

DEN написал(а):

C дефлекторами окон конечно будет удобно, не будет в салон затекать дождик при приоткрытом стекле. А вот с дефлектором капота - думаю что не спасет он от сколов, да и будет ли смотреться машинка с ним. Если у кого уже стоит, то плизз фото в студию, посмотреть охото как смотрится сей девайс.

Полностью поддерживаю. Для окон нужен однозначно(проверено на других авто). Да и на капот видимо тоже поставлю. Сейчас на Спортаже у меня стоит, правда,расколотый,-каменюку поймал на трассе. Т.е. иногда бывает нужен. А фотки с дефлекторами есть на официальном сайте. ИМХО выглядит авто в норме.

0

6

Но есть проблема, по дефлектором скапливается грязь и портит лкп.

0

7

Считаю, что оченно даже нужно и одно, и другое.

Смотрится зачетно, не зря на фотках частенько присутствуют обе деталюшки.

Отзыв: дефлекторы окон - штука очень приятная в дождь, при заваленных бортах не позволяет воде проникать в салон  и позволяет проветриваться.

Дефлектор капота - вечь неоднозначная, себе поставил, практический отзыв пока не готов сказать.

0

8

не кто не планирует ставить бронь-пленку на противотуманки и капот? может кто ставил на другие авто, польза есть?

0

9

Бум написал(а):

не кто не планирует ставить бронь-пленку на противотуманки и капот? может кто ставил на другие авто, польза есть?

Капот под пленку скорее всего загоню, вещь полезная.

0

10

Пленки бывают разные...
Например незаметная

А бывают цветные и карбоновые

Причем во втором варианте защищаете не только от сколов, но и индивидуализируете свой авто...  :D

0

11

я смотрю тут матерые пленочники. есть опыт? Поделитесь чем полиуретановые пленки лучше винила?

0

12

интересно как черная пленка будет смотреться на белом капоте VX... у нас в регионе уже это как болезнь... а хочется индивидуальности тоже... но я думаю их в нашем  городе XV пока не так будет много...

0

13

Бум написал(а):

не кто не планирует ставить бронь-пленку на противотуманки и капот? может кто ставил на другие авто, польза есть?

По поводу капота - вещь оченно неплохая, но надо иметь в виду одну вещь: после сдирания пленки при перепродаже (обычно, чтобы придать товарный вид машине, так делают) очень часто остаются трудно удалимые или не удалимые совсем разводы от клея. Зависит от типа пленки и, как ни странно, длительности и условий эксплуатации авто.

А вот противотуманки по опыту ТРЕСКАЮТСЯ от бронированной пленки, особенно такие небольшие, как у нас. Затрудняется теплоотвод => перегрев фары и стекла, при котором попадание воды из лужи приводит к маленькому взрыву. Все зависит от конкретных экземпляров фар и материалов, но, кмк, рисковать не стоит.

0

14

я забронировал противотуманки, т.к. они стеклянные, на предидущей импрезе лопнули, а ценник на них огого и только в оригенале))

0

15

jawa написал(а):

я забронировал противотуманки, т.к. они стеклянные, на предидущей импрезе лопнули, а ценник на них огого и только в оригенале))

Где чо почем ? :)

0

16

В том же автотеатре 600руб.

0

17

По моему скромному мнению, на любой машине дефлектор капота смотрится, мягко говоря, не красиво. И не надо забывать, что дефлекторы окон отвратительно шумят при езде по трассе.

0

18

Серж74 написал(а):

По моему скромному мнению, на любой машине дефлектор капота смотрится, мягко говоря, не красиво..

На вкус и цвет...
На первой Тойоте не было "мухобойки" - за два года капот на покраску. Далее ставил на все или уже покупал с ними - ни одного крупного скола. Камни редко прилетают, но вертикально, а не по касательной. Лобовое не защищает, только капот.
Чтобы грязь не скапливалась под дефлектором, нужно покупать правильный - с зазором.
Для города не нужен.
Себе буду ставить, но не за 4500 р.

0

19

jawa написал(а):

я забронировал противотуманки, т.к. они стеклянные, на предидущей импрезе лопнули

В лужу заехал с горящими?

0

20

Последний Праворульщик написал(а):

В лужу заехал с горящими?

жена привезла))))
я вообще ими пользуюсь по назначению, в туман, а так не вижу смысла

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно