Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Личное мнение » Мой "Суварчик" (Тема от Хантера)


Мой "Суварчик" (Тема от Хантера)

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Ну вот и подошло время планового ТО. На одометре 4300 км. Решил сделать не дожидаясь 5000, т.к. через неделю очередной марш-бросок на 1500 км :)
Записался на эту субботу на Автозаводскую, очереди нет, на выбор было любое время :)
За все это время эксплуатации никаких серьезных недостатков мной не выявлено. Машина с каждым днем нравится все больше и больше. На выходных ездили в Тишково, многие легковушки преодолевали один участок дороги с особой осторожностью (лужа с колеей), чиркая днищем по земле, некоторые даже оставляли машины до этого участка и шли до отдыха пешком. Мы пролетели, этот участок практически не снижая скорости  :rofl: Для тех целей, которые мне нужны - пятнашка идеальный вариант :) Ни разу пока не пожалели, что остановили выбор на этом автомобиле.

PS. В середине июня нас еще ждет поездка в Абхазию  :blush:

0

42

Хантер написал(а):

PS. В середине июня нас еще ждет поездка в Абхазию

А там, не по наслышке знаю, предостаточно мест, чтобы опробовать возможности "пятнашки" ;). Удачной поездки и ждем отзывов! (желательно с фото :blush: )

0

43

Валик написал(а):

Днепр написал(а):

    И в полупустом багажнике что то возить тяжело летает все и стучит по всем углам

На этот случай мы коробочки завели.

чем и как вы их привязываете? я вот крупные девайсы (велик и т.д.) привязываю ремнем безопастности третьим

0

44

евГений написал(а):

А там, не по наслышке знаю, предостаточно мест, чтобы опробовать возможности "пятнашки" . Удачной поездки и ждем отзывов! (желательно с фото  )

Мест должно быть немало :) И что то меня все больше и больше тянет проехать через Шаумянский перевал  :rofl:  в объезд основной трассы - Джубга - Сочи, уйти на Хадыженск в Горячем Ключе и до Туапсе  :rofl:
А отчет естественно будет :)

+3

45

Вполне себе маршрут. Многие знакомые ездили. Только на самой вершине перевала асфальта нет, видимо асфальтоукладчик и каток просто скатывались  :D . Я же езжу через Джубгу. Привычнее, что-ли..

0

46

Загнал машину на Автозаводскую на 1 ТО. Приняли машину быстро, поинтересовались впечатлениями :) Заминка и непонятка возникла в отделе допов. Когда я сказал мастеру, что одновременно с ТО по телефону заказал тонировку, дефлекторы и сигу, он посмотрев в компьютере сказал что время за моей машиной забронировано, а что делать нужно непонятно  :rofl: Пришлось переписывать наряд-заказ. Мелочь конечно, но из таких мелочей и формируется мнение.
Коме того, когда я по телефону уточнил сколько по времени займет вся работа, мне было озвучено, что максимум 5 часов и сдав машину в 10, я смогу забрать ее часов в 16 без проблем. А по приезду, мастер заикнулся по поводу приехать завтра, на что я ответил, что мне нужно именно сегодня, поэтому и записывался на раннее время. Посмотрим в общем.

Сейчас сижу в сервисе Ниссана, жонину ( теперь уже )машинку погнал на ТО  :D  ну здесь все привычно, я тут уже больше четырех лет обслуживаюсь :)

0

47

Хантер написал(а):

Загнал машину на Автозаводскую на 1 ТО. Приняли машину быстро, поинтересовались впечатлениями  Заминка и непонятка возникла в отделе допов. Когда я сказал мастеру, что одновременно с ТО по телефону заказал тонировку, дефлекторы и сигу, он посмотрев в компьютере сказал что время за моей машиной забронировано, а что делать нужно непонятно   Пришлось переписывать наряд-заказ. Мелочь конечно, но из таких мелочей и формируется мнение.
Коме того, когда я по телефону уточнил сколько по времени займет вся работа, мне было озвучено, что максимум 5 часов и сдав машину в 10, я смогу забрать ее часов в 16 без проблем. А по приезду, мастер заикнулся по поводу приехать завтра, на что я ответил, что мне нужно именно сегодня, поэтому и записывался на раннее время. Посмотрим в общем.

Сейчас сижу в сервисе Ниссана, жонину ( теперь уже )машинку погнал на ТО    ну здесь все привычно, я тут уже больше четырех лет обслуживаюсь

какие работы на первом ТО делают? Сколько стоит?

0

48

Марсель написал(а):

какие работы на первом ТО делают? Сколько стоит?

Насколько я понял замена масла и фильтра. По цене - работы бесплатно, только стоимость расходников. Более точные цифры сообщу, когда буду оплачивать :)

0

49

Замена масла и фильтра 5 часов???

0

50

Push29dml написал(а):

Замена масла и фильтра 5 часов???

Не, еще тонировку, дефлекторы и сигу ставят :) я же написал  :)

0

51

Забрал :)
Первое ТО обошлось в 3456  с учетом скидки по серебряной карте.
5 литров масла по 596 рублей за литр
Масляный фильтр 451 рубль
Кольцо уплотнительное 25 рублей

Как уже говорил, поставил так же дефлекторы, затонировал задний полукруг, и поставил сигналку.
Опять таки небольшие мелочи отрицательные:
Никто ничего не объяснил по сигнализации, хотя бы азы, я думаю, должны были рассказать. Где кнопка, как снимать, ставить и т.д. Ну или хотя бы спросить о необходимости консультации.
В книжке по сигнализации была отмечена галочкой совсем другая модификация, когда я пошел уточнить, не ошиблись ли они, оказалсь, что просто неправильно отметили, а сига та, что просил.
В облицовке передней стойки заметил крупный зазор, не прижали хорошенько после проведения работ.

Собственно где то так :)

0

52

Хантер написал(а):

сигу ставят

Сигнализацию за 5 часов? Похоже на профанацию.

0

53

okos написал(а):

Сигнализацию за 5 часов? Похоже на профанацию.

Я тебе больше скажу. В заказ наряде указано на сигу 8,2 нормочаса. На тонировку заднего полукруга - 4,3 нормочаса !!!  o.O

0

54

Ну может они просто специалисты очень большие по сигналкам. Хотя как-то с трудом верится.

0

55

Сигналка с CAN? Если так, то 5 часов на установку это много.

0

56

Хантер
Сколько масла залили, и какого ?
А то у меня сделали  ТО и записано замена масла 5.6 л. Кастрол 5W30.
По щупу многовато и 5W30 смущает?

0

57

Днепр написал(а):

Хантер
Сколько масла залили, и какого ?
А то у меня сделали  ТО и записано замена масла 5.6 л. Кастрол 5W30.
По щупу многовато и 5W30 смущает?

Масло Subaru SM OIL 0W20. Один четырех литровый и один литровый баллоны.

0

58

Хантер написал(а):

Масло Subaru SM OIL 0W20. Один четырех литровый и один литровый баллоны.

Спасибо.

0

59

Добрались до дому :) за два дня 1800 км. Ездили на малую родину на Троицу. У нас на кладбище ходят в субботу перед праздником. Между двумя деревнями( отца и матери) 20 км жесткой проселочной дороги. Частью вообще дороги нет. Можно конечно было по асфальту на 10 км дальше, но решил проверить машину в жестких условиях. Доволен как удав  :love: Ни одного пробития амортизаторов, цепкая хватка покрытия ( дорОгой это тяжело назвать) нагнал одного рав4, который плелся километров 40 в час, видимо подключил полный привод, моргнул, чтоб немного подвинулся, но он никак не отреагировал, за что и поплатился тучей пыли, поднятой пятнашкой на 80 км/ч при обходе  :D
В эту поездку попал в туман и ливень. Противотуманки хорошо пробивают, дворники замечательно работают. Влетал в лужи на 140, никаких намеков на аквапланирование.
Протестировал круиз, тоже понравилось :)
Собственно за эти 1800 средний расход 8,6 литров на сотню, это учитывая мой неспокойный стиль вождения и пробки при выезде и въезде в Москву.

0

60

Завидую вам всем немного, потому как проходил подобное 3 года назад, и меня уже ни чем не удивить. Но новой машины ещё не было - направлю восторг в этом направлении :)
А вообще понравилась одна фраза субарувода из отзыва - "Субару для тех, кто ещё не забыл для чего изобретался автомобиль".

0


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Личное мнение » Мой "Суварчик" (Тема от Хантера)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно