Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Электроника и мультимедиа » Противоугонные системы.


Противоугонные системы.

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Господа, что ставите в свои пятнахи, как собираетесь защищать их от других любителей Субару, которым не столь повезло с финансами?

0

2

Поставил exelent и уже обплевался, до этого на всех был исключительно центр замок, а тут паранойя попросила сигналку, за 38 кусков то брелок умирает (перестает реагировать), до датчик объема ночью обрывает телефон просто так, то после автозапуска машина включает тревогу и поднимает весь двор, короч на автозаводской у мастеров лучше ничего не ставить....
Причем после небольшой поездки все начинает работать как часы, даже не знаю как им это чу на ремонт везти, приеду скажут иди нах все наботает...

0

3

Cosmicheskayarediska написал(а):

на автозаводской у мастеров лучше ничего не ставить...

Хорошо, что отказался у них от установки. Советовался с мастерами, рекомендуют дополнить штатный иммобилайзер еще одним и этим ограничиться. Всё остальное - либо не удобно, либо уж совсем небюджетно.

0

4

Тема хорошая и нужная. У меня тоже паранойя просит сигналку. Пока я ее задушил, но чувствую ненадолго это :)

0

5

У меня спутниковая стоит. 11 тыс в год плата.

0

6

SergeyS написал(а):

У меня спутниковая стоит. 11 тыс в год плата.

А установка ? А сам комплект ? И вообще стоит оно я бы устанавливать ?

0

7

А почему бы не поставить маяк бюджетно и информативно...
Я вот думал над этим..
бюджетно, просто и самому можно его засунуть куда хочешь.
Starline
есть разные модели с разными плюшками...
самый дешевый маяк М5 стоит около 3500-4500

можно конечно заморочиться и поставить набор Победит в который помимо маяка входит

В состав охранного комплекса «StarLine Победит 1» входит:

    Сигнализация StarLine A61 с диалоговой авторизацией и индивидуальными ключами шифрования 128 бит;
    Иммобилайзер StarLine i62 с бесконтактной диалоговой авторизацией владельца на частоте 2,4ГГц;
    Маяк-невидимка StarLine М5

Кстати Победит дает скидку на Каско (по части хищение)
Так что часть денег он компенсирует...
С установкой я видел этот набор 20 тысяч...

Если кто с этим сталкивался или ранее устанавливал может более интересное расскажут..

0

8

Коллеги, интимные темы трогать не совсем корректно и неосторожно. Никто и никогда, кроме следующего хозяина моей машины не узнает у меня, какой комплекс ПУ-средств на ней стоит...а переливать из пустого в пустопорожнее - так есть сайты автосекьюрити, угонанет, инсталлавто...... где на форумах вашу паранайю снабдят еще и бессонницей...

По поводу автозаводской: по допоборудованию там только один нормальный человек - Андрей - начальник отдела допов.

Пообщавшись с ними и послушав: "блокировки только в салоне", "а зачем подключать екселлент через кан", "а под капотом блокировки не ставим - сыро там" "а защиту капота клинит" и т д и т п решил, что вероятность потерять машину при их установке сопоставима с риском разборок с гарантийным случаем, а вот ПОСЛЕДСТВИЯ факта меня напрягают по-разному...

Что касается защиты, прошу обратить внимание на следующие основные факты субару:
- блок управления дрыгателем в салоне
- разъем обд в непосредственной доступности у левого колена
- капот формован очень неудачно с точки зрения проникновения. Но есть один плюс - сталь хорошая - ломается сразу.
- доступ под машину возможен не только руками, но и телом - очень высокая

Перечисленные факты внесли коррективы в состав и установку ПУ комплекса у меня, а вот конторы-установщики с этой машиной дело пока не имели - есть проблемы.

0

9

Подскажите, пожалуйста!
Только собираюсь счастливым обладателем "пятнашки"(внес залог, жду привоза)
Какая штатная охранная система стоит? Или только центральный замок.
Есть ли звуковое оповещение. В салоне кричат, что в XV звука нет.
Я к тому, что стоит ли сразу устанавливать дополнительную сигналку.

0

10

unitel1 написал(а):

Подскажите, пожалуйста!
Только собираюсь счастливым обладателем "пятнашки"(внес залог, жду привоза)
Какая штатная охранная система стоит? Или только центральный замок.
Есть ли звуковое оповещение. В салоне кричат, что в XV звука нет.
Я к тому, что стоит ли сразу устанавливать дополнительную сигналку.

Все верно, звука нет.

0

11

unitel1 написал(а):

стоит ли сразу устанавливать дополнительную сигналку

А кого ваш звук сейчас испугать может? Штатно - центральный замок + иммобилайзер.

0

12

Спасибо за информацию. Значит нужна сигналка....
Еще вопрос: автозапуск - необходимость или очередной гемор?
Знакомый автослесарь шепчет: якобы этой зимой только к нему обратилось 5 человек со сгоревшими стартерами, у кого был установлен автозапуск.

0

13

unitel1 написал(а):

Еще вопрос: автозапуск - необходимость или очередной гемор?

Это НЕ обязательное баловство, которое еще и снижает безопасность автомобиля. ИМХО. В Московском регионе не такие уж и сильные морозы, чтобы ставить автозапуск. Ведь выходить из теплой квартиры даже для того, чтобы дойти до автомобиля (пусть и прогретого) все равно придется. Так что мешает постоять еще минут пять у автомобиля и выкурить сигарету, пока прогревается автомобиль? Повторюсь, это личное, сложившееся на личном опыте эксплуатации авто и оно совсем не обязательно может совпадать с мнением остальных. По поводу XV... Мне кажется пищалку не обязательно ставить, а вот дополнительный иммо и радиомаяк - обязательно! Остальное - на личное усмотрение КАЖДОГО. Замок на капот - а смысл, если блок управления находится в салоне автомобиля (другой вопрос, если дополнительный иммо поставить под капот и защитить замком). Хотя... Если будут предложения и от других участников форума, то лично я с удовольствием почитаю и учту.

0

14

евГений написал(а):

unitel1 написал(а):

Еще вопрос: автозапуск - необходимость или очередной гемор?

Замок на капот - а смысл, если блок управления находится в салоне автомобиля (другой вопрос, если дополнительный иммо поставить под капот и защитить замком). Хотя... Если будут предложения и от других участников форума, то лично я с удовольствием почитаю и учту.

Давным давно шустрые ребята не ходят с чистыми блоками для их подмены... К сожалению, ОБД находится по определению в пределах 0,5м от рулевой колонки.... через него и шьют -  быстрее, и пыли меньше!!!!

А вот фальш-жгут ОБД - это круто - реализуйте, кому нравится идея. Минимум замедляет угон на 3 минуты... Только штатные цвета проводов нужны и возвращать пины на место перед ТО.

0

15

unitel1 написал(а):

А что иммобилайзера тоже нет?

Иммобилайзер есть, почитай 11 пост в этой теме!

0

16

поставил спутник . но 15 тыс абонентская за год , поставил потому что задаром сигнал + установка , а самая дешевая у диллера была 22 , другими словами сэкономил 7+5 ( на страховке)
На бесплатную очень просто договорился , есть неофицальный диллер avterra.ru  у него теже комплектации только на 20 тыс дешевле , я диллеру сказал хочешь у тебя возьму дай скидку или пойду к неофициалу ( сначала начали сказки про гарантию рассказывать .что есть неправда . даже если у неофоциала покупаешь ,машина все равно гарантийная) ,он предложил бесплатно  кобру. хотя машина застрахована наверное на следующий год абонентскую платить не буду а сигналка останется

Отредактировано NRJ (2012-06-06 20:42:40)

0

17

Хочу поднять темку для обсуждения... Понятно что описывать конкретно марку охранного дивайся и как он поставлен и т.д. никто не просит. Хочу понять что можно поставить, а чего не нужно с учетом специфики конкретного автомобиля. Ну, например, если я правильно понял, то блок управления двигателя находится внутри салона... Следовательно, уже нет смысла ставить замок на капот, потому как угонщик (зная эту информацию) туда не полезет. А вот если ограничиться, например, установкой дополнительного иммобилайзера и вывести его под капот, то уже вроде как можно было бы поставить и замок. Это пример конечно. Может у кого еще какие мысли есть? Понятно что можно поставить тупо GSM/GPS автономный маячок (настроенный на пару раз в сутки выходить "в эфир"), спрятать его самому в машине, и это будет уже что-то... Есть такие маячки, в которых встроенный акселерометр, и он сообщит хозяину на телефон если произошел удар, или машинка начала движение. А еще, "стуканет" если в бортовой сети появится напряжение (первый поворот ключа зажигания). Вроде как уже получается не "что-то", а "кое-что". Машинка придет в октябре, вот я и думаю потихоньку, спрашиваю.

0

18

Маячки тема хорошая, только опытные люди палят их и они превращаются в дополнительные две минуты на обнаружение и удаление, или оставление на месте где раньше был авто, чтоб не орал.

0

19

Cosmicheskayarediska написал(а):

Маячки тема хорошая, только опытные люди палят их и они превращаются в дополнительные две минуты на обнаружение и удаление, или оставление на месте где раньше был авто, чтоб не орал.

Возможно мы говорим о разных вещах. Например у того же Старлайна есть GSM-системы охраны (тот же StarLine M20), который и "стучит" хозяину, и верещать может в самой машинке, а есть просто Маяки (тот же StarLine M12), которые в самой машинке себя никак не проявляют (ни включают сирены, ни блокируют двигатель), а только докладывают хозяину. Далеко не факт, что угонщик вообще хотя бы поймет что такой маячок есть, потому как он себя не выдает никакой индикацией.

0

20

StarLine M5
Это один из самых простых

Преимущества StarLine M5:

    Нет демаскирующих проводов
    Устройство невозможно обнаружить сканерами эфира GSM сигнала, так как работает в импульсном режиме
    Не боится глушения GSM/GPS сигнала, т.к. имеет длительный режим автономной работы, при этом рано или поздно «глушилку» выключат и устройство сможет выйти на связь  и передать координаты владельцу
    Миниатюрные размеры. Можно спрятать  в самых неожиданных и труднодоступных местах, где его будет очень сложно обнаружить (под пластиковые бамперы, спойлеры, фары, под обивкой салона, в подголовниках и сидениях, в вентиляционных коробах и т.д.)
    Нет абонентской платы. Затраты только на стоимость исходящих SMS
    Возможность самостоятельной установки - дополнительная экономия и секретность
    Возможность легкого переноса устройства с одного объекта наблюдения на другой
    Гибкие настройки устройства позволяют самостоятельно настроить его оптимальный режим

Он уже снят с производства... Его место занял Starline M6
Отличие
получил еще больше функций: встроенный микрофон, датчик движения, удаленное обновление прошивки по GPRS, отправка координат при включении тревоги и многое другое.

Отредактировано Sham (2012-05-25 12:22:31)

0


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Электроника и мультимедиа » Противоугонные системы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно