Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шумоизоляция

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

На тест драйве машина не показалась тихой. Может из за шипованной резины. Кто-то собирается или уже сделал дополнительную шумку?

0

2

Особой проблемы с шумоизоляцией не замечено, посравнению с конкурентами особенно с маздой последняя курит в сторонке, может быть есть момент шум из под арок в дождь по лужам в остальном вроде не плохо. Информации по обесшумке еще не обсуждали.

0

3

К сожалению, все япошки грешат шумностью, поэтому тема шумки актуальна, но хотелось бы её делать у официалов все-таки.

0

4

Кстати, более шумными показались задние арки. С передними вроде не всё так плохо.

0

5

меня пока в основном пугает звук движка после с 4000 об

0

6

Leks написал(а):

К сожалению, все япошки грешат шумностью, поэтому тема шумки актуальна

По опыту эксплуатации предыдущих авто соглашусь... Вопрос только... А какую по объему шумку лучше делать: Полную, или частичную (арки, двери)? Дело ведь не столько в цене вопроса, сколько в увеличении массы автомобиля.

0

7

евГений написал(а):

По опыту эксплуатации предыдущих авто соглашусь... Вопрос только... А какую по объему шумку лучше делать: Полную, или частичную (арки, двери)? Дело ведь не столько в цене вопроса, сколько в увеличении массы автомобиля.

Согласен, при полной шумке, авто приобретает порядка 50-70 кг, тут дело вкуса, я лично поезжу, решу что лучше, но полностью шумкой делать не буду, только арки и пол.

0

8

Leks написал(а):

Согласен, при полной шумке, авто приобретает порядка 50-70 кг, тут дело вкуса, я лично поезжу, решу что лучше, но полностью шумкой делать не буду, только арки и пол.

Что это за шумка такая 50-70кг? Свинцовая?

0

9

Andrey29 написал(а):

Что это за шумка такая 50-70кг? Свинцовая?

Ты что думаешь, там её бумагой делают? На Ланцере шумка прибавила порядка 48 кг, вот и думай свинцовая она или нет.

0

10

Leks написал(а):

вот и думай свинцовая она или нет.

А если еще и вибро налепить под шумку, то с полным баком бензина машинка тупить при разгоне будет!

0

11

Grund
Так она сразу идет шумо-виброизоляция, или ты имеешь ввиду дополнительные резинки уплотнения дверей, капота, багажника?

0

12

Andrey29 написал(а):

Что это за шумка такая 50-70кг? Свинцовая?

Поддержу Leksа... Шумоизоляция автомобиля - это слегка упрощенное название (часто употребляется просто "шумка"). Если делать по уму, то называется это шумо-вибро изоляция. Там не один слой проходит. При этом машинка внутри разбирается полностью (сам не раз видел). Вытаскивается все до металла и оклеивается. Теперь просто по логике... Шумка делается не ватой и не тканью, а материалом, который имеет вес поболее. Представляем теперь сколько уходит этого материала по площади на весь пол, двери и потолок... Вот и получается что машинка становится тяжелее, теряя при этом перевозимую полезную нагрузку (вес машины с шумкой+полный бак+люди внутри+вещи). Однако, есть мнение, что полная шумка актуальна в том случае, если хочется сделать тюнинг аудио системы с динамиками. В остальных случаях, ВОЗМОЖНО, можно будет обойтись локальной шумоизоляцией (например, пол и колесные арки). ИМХО.

+1

13

надо просто музыку погромче)  :D
вы цены огласите на шумоизоляцию)

0

14

Sham написал(а):

надо просто музыку погромче)

Это для меломанов :rolleyes:

Sham написал(а):

вы цены огласите на шумоизоляцию)

А я почем знаю? Я не продавец, а тот, кто собирается приобретать XV в самом ближайшем будущем. Одно могу сказать, все зависит от объема. На Крузер (полная шумка) обошлась около 35 тыс. Не думаю что нужно заикаться о том, что размерность с субару не сравниваемая :)

0

15

Sham написал(а):

вы цены огласите на шумоизоляцию)

от 25-30К

0

16

Andrey29 написал(а):

Что это за шумка такая 50-70кг? Свинцовая?

У меня на радость, осталось 5 листов шумки, так вот, это не самый толстый материал что есть, но весит он 7 кг, его мало на что хватит, либо арки, либо двери и то не все.
http://s019.radikal.ru/i613/1205/fd/019fd9b935da.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1205/1e/af276607e983.jpg

0

17

Убедил.

0

18

Leks написал(а):

Так она сразу идет шумо-виброизоляция, или ты имеешь ввиду дополнительные резинки уплотнения дверей, капота, багажника?

Нет, именно колесных арок.

0

19

Grund написал(а):

Нет, именно колесных арок.

Это все вибропластом можно сделать, со стороны салона. А можно ещё уплотнения дверей капота и багажника сделать, чтоб все герметично было, так те, кто на автозвуке выступает делают.

Andrey29 написал(а):

Убедил.

:glasses:

0

20

Leks написал(а):

Это все вибропластом можно сделать, со стороны салона.

Это и имел ввиду. Только стандартная обшивка не всегда потом ложиться ровно. приходится "доводить".))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно