Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Оптика » Видимость ночью


Видимость ночью

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

Хантер сделай фото пожалуйста как ксенон заводской на ней светит ночью (дорогу и на стене чтоб граница видна была).

0

42

Simkamak написал(а):

Хантер сделай фото пожалуйста как ксенон заводской на ней светит ночью (дорогу и на стене чтоб граница видна была).

У меня CC комплектация - галогенки.

0

43

Друзья, если кто в курсе подскажите как регулируется ксенон, у меня светит исключительно под колеса и на трассе нифига не видно.
Судя по тому что поиски регулировки пучка и угла наклона в салоне авто не увенчались успехом, это нужно у ОД делать?

0

44

Cosmicheskayarediska написал(а):

Друзья, если кто в курсе подскажите как регулируется ксенон, у меня светит исключительно под колеса и на трассе нифига не видно.
Судя по тому что поиски регулировки пучка и угла наклона в салоне авто не увенчались успехом, это нужно у ОД делать?

Это как раз нормальная, штатная, автоматическая регулировка ксенона.

Как и любая сложная система (ксенононовый свет - система сложная) требуются знания и навыки для того, чтобы установить такой свет даже без блока автокорректора. Выбор места расположения блоков поджига, провода, лампы и т д - это те еще проблемы.
Штатный ксенон от производителя - отличная штука. На достаточно небольшой срок, т к качество комплектухи падает. Но 4-5 лет проблем быть не должно.
Мне галогенки приятнее и в эксплуатации легче, а также в любой заднице я обычные лампы найду без проблем, а вот ксеноновые, да еще и некитайские будут стоить не менее 4-5тыр, а субаровские - не менее 9тыр.

0

45

Вопрос в другом, он освещает пять метров перед машиной, на скорости 140 на трассе это не о чем...
Как поднять свет?

0

46

Cosmicheskayarediska написал(а):

Вопрос в другом, он освещает пять метров перед машиной, на скорости 140 на трассе это не о чем...
Как поднять свет?

Вряд ли это так. Пять метров перед машиной - еще одна такая же машина. Становись на стенд у дилера\не у дилера - в инете полно картинок, как проверить свет в гараже. Если граница будет ниже требуемой - ручная регулировка штатного корректора, встроенного в фару. Если не поможет - замена всего головного света.

0

47

Fliegerkurat написал(а):

щас еще поеду в ночь - прет кататься

Сделай фото как фары светят. Чтоб развенчать споры галоген/ксенон  :)

0

48

Вопрос к хозяевам "пятнашек" у которых стоит ксенон на ближний свет... Там линза?

0

49

евГений написал(а):

Вопрос к хозяевам "пятнашек" у которых стоит ксенон на ближний свет... Там линза?

Я интересовался в салоне - сказали, что НЕ линза. Сэкономили в субару на линзах на XV

0

50

не линза, просто рассеиватель.

0

51

Fliegerkurat написал(а):

не линза, просто рассеиватель.

О как... Интересно, и проходит это по нормам? А, ну да, тогда бы не смогли сертифицировать. Просто, не утверждаю, но вроде как заводы изготовители ксенон ставят под линзы, так как под ней проще регулировать. Обычный рассеиватель тянет на простой колхозный ксенон, который можно и самому сделать. Хотя... Если на фаре есть соответствующая маркировка, то и пёс с ним. А в документах каких нибудь делается отметка, что ксенон предусмотрен в этой комплектации и поставлен на заводе (для полюционеров)?

Отредактировано евГений (2012-05-23 17:11:35)

0

52

kse написал(а):

Я интересовался в салоне - сказали, что НЕ линза. Сэкономили в субару на линзах на XV

И не только на XV, менеджер сказал, что и на Форестерах тоже не линзованная оптика. Интересовался данным вопросом т.к. собираюсь установить ксенон и на ближний и в ПТФ.

0

53

евГений, там видно, как срабатывает регулировка, сильных отличий в свете от линз нет, может быть только общая верхняя граница света сплошная очень четкая, с риской вверх от левой фары как у галогеновой. Никаких отметок нигде не видел, не знаю, где смотреть.

Andrey29, ага, слепить пилотов, летящих ниже 3 км.

Отредактировано Fliegerkurat (2012-05-24 10:45:17)

0

54

http://uploads.ru/t/t/o/H/toHVw.jpg

Вот так светит ксенон

0

55

Осталось рядом фотку с галогенками прилепить, примерно в это же время суток.

0

56

Привезли лампочки. Буду ставить вместо штатных
Ближний: Osram night breaker
Дальний: Osram Cool Blue

Завтра буду устанавливать. Хочу сфотографировать и выложить сам процесс установки, внешний вид до и после установки.

0

57

Хантер написал(а):

Привезли лампочки. Буду ставить вместо штатных
Ближний: Osram night breaker
Дальний: Osram Cool Blue

Завтра буду устанавливать. Хочу сфотографировать и выложить сам процесс установки, внешний вид до и после установки.

попробуй с одной стороны поменять и сфотографировать сразу станет ясно))))

0

58

jawa написал(а):

попробуй с одной стороны поменять и сфотографировать сразу станет ясно))))

Ага, так и хочу сделать :)

0

59

Хантер написал(а):

Ага, так и хочу сделать

А почему ты вообще решил менять лампы? Тебя мощность не устраивает, или в чем то другом причина? По мне, так дальность приличная, по крайней мере я не напрягаю зрение когда еду ночью.

0

60

Марсель написал(а):

А почему ты вообще решил менять лампы? Тебя мощность не устраивает, или в чем то другом причина? По мне, так дальность приличная, по крайней мере я не напрягаю зрение когда еду ночью.

Дальность хорошая, не спорю. Решил менять по простой причине. В прошлом году на Альмере своей поменял стандартные на такие же и был просто шокирован от того насколько свет улучшился  :)

0


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Оптика » Видимость ночью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно