Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Оптика » Видимость ночью


Видимость ночью

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Поделитесь как фары ночью ? Насколько хорошая видимость? Думаю менять ли штатные галогенки на что то типа osram night breaker .

0

2

Не знаю как на XV, но на предыдуших двух машинах ставил Осрамы, на одной +30% ( вместо штатных Philips), на другой +50% ( вместо обычных Osram). Не помню марку ламп, но без голубизны и желтизны были. Летом особой разницы не заметил. Зато когда снег выпал -  разница очень ощутима. Белый, яркий, приятный глазу свет.
Обе машины с теми лампами так и продал - 5 лет и 4 года отработали соответственно.

0

3

kost
На Альмере сейчас тоят найт брейкеры. Разница со штатными очень ощутима, поэтому и спросил. Кстати несмотря на заверения о том, что срок службы этих ламп небольшой, ходят уже почти два года без проблем :)

0

4

Тогда чего думать-то? Хуже не будет - это точно  ;)

0

5

kost написал(а):

Тогда чего думать-то? Хуже не будет - это точно

А вдруг штатные уже стоят + 146% света, не хотелось бы даунгрейдится  :rofl:

0

6

Дак вроде у японцев не бывает фамилии Чуров  :D

0

7

kost написал(а):

Тогда чего думать-то? Хуже не будет - это точно

Кстати мучающий вопрос, за самостоятельную замену лампы ничего не будет ? Имеется в виду гарантия :)

0

8

Хантер написал(а):

Кстати мучающий вопрос, за самостоятельную замену лампы ничего не будет ? Имеется в виду гарантия :)

Есть подозрение, что самостаятельно их не очень-то и поменяешь - особенно к правой передней доступа совсем нет. В руководстве написано, что-типа "замена ламп ближнего света должна осуществлятся у дилера". Думаю, что если всё-же справитесь самостаятельно, никто об этом всё-равно не узнает. Да и на что может слететь гарантия - на лампочки фар?

Отредактировано okos (2012-04-24 19:18:21)

0

9

okos написал(а):

Есть подозрение, что самостаятельно их не очень-то и поменяешь - особенно к правой передней доступа совсем нет. В руководстве написано, что-типа "замена ламп ближнего света должна осуществлятся у дилера". Думаю, что если всё-же справитесь самостаятельно, никто об этом всё-равно не узнает. Да и на что может слететь гарантия - на лампочки фар?

Отредактировано okos (Сегодня 19:18:21)

Нормально поменять можно, этот кожушок слева снимается за 10 секунд. Сегодня специально спросил на этот счет и посмотрел. Доступ нормальный, лампочки самому менять можно, с гарантии не слетает :))

0

10

Хантер написал(а):

Нормально поменять можно, этот кожушок слева снимается за 10 секунд.

Это радует, я дальше внешнего осмотра не продвинулся - предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Впрочем, у меня фары с ксеноном с ним-то самому можно справиться?

0

11

okos написал(а):

Это радует, я дальше внешнего осмотра не продвинулся - предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Впрочем, у меня фары с ксеноном с ним-то самому можно справиться?

Насколько я помню ксенон менять самостоятельно запрещено.

0

12

Хантер написал(а):

okos написал(а):
Насколько я помню ксенон менять самостоятельно запрещено.

Кем запрещено?
Что мне за это будет?
Как они об этом узнают - там пломбы стоят?

0

13

Свет на галогене очень хорош.

Реально помогают противотуманки в ближней зоне до 20м.

0

14

Rom написал(а):

Реально помогают противотуманки в ближней зоне до 20м

Честно говоря, на всех своих предыдущих машинах смысла в противотуманках вообще не понимал - мгновенно пачкаются и кроме как для обозначения габаритов автомобиля толку от них не было. Если на XV всё по-другому - буду только рад.

0

15

okos написал(а):

Rom написал(а):

Реально помогают противотуманки в ближней зоне до 20м

Честно говоря, на всех своих предыдущих машинах смысла в противотуманках вообще не понимал - мгновенно пачкаются и кроме как для обозначения габаритов автомобиля толку от них не было. Если на XV всё по-другому - буду только рад.

Вот именно так, для меня неожиданностью была именно полезнасть противотуманок.

Люди, реально ТУПЛЮ: в противотуманках ДВЕ лампы: одна - дневные ходовые огни, одна - собственно противотуманный свет.
Дневной огонь включаентся сразу после включения зажигания и исключается габаритами и всем, с чем они связаны. НО: играясь с переключателями обнаружил, что в КАКОЙ_ТО комбинации отключены и габаритный и дневной ходовой огни.
Обратите у себя внимание - не могу выкрутить все назад.

0

16

А вообще, если режим "авто" (в расчёте на датчик освещённости) включён, как соотносится выключенный ближний свет фар в дневное время с ПДД? И что экономнее для ламп - режим "авто" или постоянно включённый ксеноновый ближний свет?

Про ПДД вопрос снимаю.
ПДД: 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Цитата с gibdd.ru: "Также поправки вводят в оборот новый термин - "дневные ходовые огни", его включение обусловлено требованием Конвенции о дорожном движении 1968 года. "Дневными ходовыми огнями” уже комплектуется ряд автомобилей иностранного производства, которые включаются автоматически при начале движения машины."

Про экономичность - вопрос в силе.

Отредактировано okos (2012-05-02 13:23:10)

0

17

Rom написал(а):

Вот именно так, для меня неожиданностью была именно полезнасть противотуманок.

Люди, реально ТУПЛЮ: в противотуманках ДВЕ лампы: одна - дневные ходовые огни, одна - собственно противотуманный свет.
Дневной огонь включаентся сразу после включения зажигания и исключается габаритами и всем, с чем они связаны. НО: играясь с переключателями обнаружил, что в КАКОЙ_ТО комбинации отключены и габаритный и дневной ходовой огни.
Обратите у себя внимание - не могу выкрутить все назад.

Есть вариант с вкл двигателем но на ручнике ничего не горит

0

18

Днепр написал(а):

Rom написал(а):

Вот именно так, для меня неожиданностью была именно полезнасть противотуманок.

Люди, реально ТУПЛЮ: в противотуманках ДВЕ лампы: одна - дневные ходовые огни, одна - собственно противотуманный свет.
Дневной огонь включаентся сразу после включения зажигания и исключается габаритами и всем, с чем они связаны. НО: играясь с переключателями обнаружил, что в КАКОЙ_ТО комбинации отключены и габаритный и дневной ходовой огни.
Обратите у себя внимание - не могу выкрутить все назад.

Есть вариант с вкл двигателем но на ручнике ничего не горит
Подпись автора
спать не могу жрать. Где хочешь там и ставь запятые.

Про ручник не думал. Надо попробовать.

0

19

На XV в штате идут дневные ходовые огни в туманках? Они включаются автоматически при заводе двигателя?

0

20

okos написал(а):

Кем запрещено?
Что мне за это будет?
Как они об этом узнают - там пломбы стоят?

ГАИГИБДД
Номера снимут
В документах прописано - заводской ксенон

Отредактировано Leks (2012-05-02 15:52:06)

0


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Оптика » Видимость ночью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно