Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Прочее » Отзывы об эксплуатации


Отзывы об эксплуатации

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Комментарии пока рано раздавать. :) На одометре чуть более 1000 км. Машинко на обкатке. Машинко жены, ей очень приглянулся такой веселый цвет (до этого был оранжевый Авео). Поэтому пришлось покупать в другом городе и без мануала. :) Машина жене нравится, мне тоже. Поставили защиту на картер двигателя и задний диф у ОД. Там же поддон в багажник и фирменные резиновые коврики. Под водительское кресло коврик с вырезом в районе педального узла, т.е., вся грязь с обуви будет сыпаться не на коврик, а на пол салона, что не есть good. Наверное, парятся из-за подклинивающих педалей. Про форсунки омывателя я уже писал. Заливает на капот, добивает до стекла водительской двери (когда показывали в салоне, что нам не нравится). Но, что то ничего так и не отрегулировали. Напомним, на ТО1. Ждем мануал, который обещали прислать по почте, нужно разобраться с магнитолой до конца, про объемы жижек всяческих, да и вообще.. Комплектация 2.0 CVT CD, насколько я понял, наиболее популярная.

Отредактировано match (2012-04-22 17:59:31)

0

2

День добрый! Проехал более 2000 км за 5 дней. 2 литра - механика. Впечатления пока только положительные. На нулевом ТО проверим, что там и как под капотом.

+1

3

SergeyS написал(а):

День добрый! Проехал более 2000 км за 5 дней. 2 литра - механика. Впечатления пока только положительные. На нулевом ТО проверим, что там и как под капотом.

А поподробнее :) народ на улице не озирается ? :)
match
Если что, книжку можно будет и отсканировать, я думаю.

0

4

Народ на улице озирается, так как машин еще единицы. Покупал в major. Книжечка очень толстая и вся на русском. Сам только основное почитал.

0

5

Если в Москве, то можно встретиться. Бери фотик и отфоткаешь мануал.

0

6

Хантер написал(а):

А поподробнее  народ на улице не озирается ?
.

Ко мне несколько раз подходили субаристы, один хозяин легаси, двое с форестера, интересовались что как сколько и тд, говорят в живую на улице первый раз видим интересно смотриться.

0

7

Днепр написал(а):

Ко мне несколько раз подходили субаристы, один хозяин легаси, двое с форестера, интересовались что как сколько и тд, говорят в живую на улице первый раз видим интересно смотриться.

Аутбэк мне помигал аварийкой разок :)

0

8

SergeyS написал(а):

Аутбэк мне помигал аварийкой разок

Ну свой своему как говорится товарищ и брат :idea:
Вообще раньше смотрел на субару но не присматривался, а сейчас смотрю так у нас на дорогах не так уж и мало их.
За месяц прошел 1900 почти все город, начал понимать и уже приноровился лепестками скидывать передачи для разгона, очень неплохо получается, динамично, а главное на лепесток реагирует молниеносно, обороты подпригивают меньше чем за секунду.

0

9

Днепр написал(а):

SergeyS написал(а):
уже приноровился лепестками скидывать передачи для разгона, очень неплохо получается, динамично, а главное на лепесток реагирует молниеносно, обороты подпригивают меньше чем за секунду.
Подпись автораспать не могу жрать. Где хочешь там и ставь запятые.

Можно поподробнее про лепестки.

0

10

Катаюсь на сей машинке(2.0, CVT, темн.сер., компл. CD) больше месяца (предыдущая была Ford Escape 2.3,AWD,2005мод.год).Приобретал в Major Auto на Новой Риге. Проехал 2150км. Пробовал нажимать на гашетку. Не заметил, как раскрутился до 4500 оборотов. Идёт легко, уверенно. Одним словом, впечатления очень хорошие. Ложку дёгтя подлил блютуз: не дружит с моей моделью смартфона(Samsung GALAXY Ace). Шумит, трещит, глотает слова и фразы, иногда прерывается связь(авто-тел),поэтому будущим владельцам советую проверить совместимость с телефоном. На сервисе сей факт зафиксировали,обещали проработать. Если у кого есть по этому поводу какие-нибудь соображения, с благодарностью приму.
По документам она идёт как импреза XV !!?? Предполагаю, что это косяк таможни...
При постановке на учет никаких вопросов не было.

0

11

SUB-VNM написал(а):

Можно поподробнее про лепестки.

Попробую, в обычном режиме D при движении с постоянной скоростью вариатор уходит на Макс допустимую для данных условий верхнюю передачу и держит обороты до 2000 (1200 - 40 км/ч 1600 - 80 км/ ч) и при необходимости рывка или просто динамики простое нажатие на газ дает задумчивость (за исключением почти полного вдавливания), простым переключением лепестка "-" (центральная индикация временно на 3-4 сек показывает передачу) скидывает передачу соответственно подымает обороты (можно дважды щелкнуть соответственно скинуть две передачи) и получить обороты ~ 2500-3500 или намного выше при которых машина сходу получает приличное ускорение. В реалии держа ногу на Газе клацнув  лепестком машина сходу разгоняется <1 сек. Тоесть иногда получается быстрее чем нажать на газ.

0

12

Днепр написал(а):

Попробую, в обычном режиме D при движении с постоянной скоростью вариатор уходит на Макс допустимую для данных условий верхнюю передачу и держит обороты до 2000 (1200 - 40 км/ч 1600 - 80 км/ ч) и при необходимости рывка или просто динамики простое нажатие на газ дает задумчивость (за исключением почти полного вдавливания), простым переключением лепестка "-" (центральная индикация временно на 3-4 сек показывает передачу) скидывает передачу соответственно подымает обороты (можно дважды щелкнуть соответственно скинуть две передачи) и получить обороты ~ 2500-3500 или намного выше при которых машина сходу получает приличное ускорение. В реалии держа ногу на Газе клацнув  лепестком машина сходу разгоняется <1 сек. Тоесть иногда получается быстрее чем нажать на газ.

Именно это меня и подкупило. Хотел брать исключительно механику, но попробовав поиграться лепестками, был просто в восторге :)

0

13

Samsung Galaxy Nexus отлично дружит с машиной. Музыка с него по блютузу тоже отлично играет. Айфон не пробовал по блютузу (должно быть тоже без проблем), по кабелю отлично играет. Айпад еще не успел попробовать.

0

14

Круиз контроль тоже работает отлично. Выставляется очень просто, также просто снимается.

0

15

Зимнюю резину кто-нибудь уже купил?

0

16

Запах горелого масла какого то салоне. Менеджер предупреждал что будет вонять консервант при разогреве. Когда выветрится ?

0

17

Хантер написал(а):

Запах горелого масла какого то салоне. Менеджер предупреждал что будет вонять консервант при разогреве. Когда выветрится ?

Основная масса за 5-10 дней, смотря как ездить, если дать газу то быстро уйдет, а так у меня до сих пор (месяц) на улице  есть отголоски. Сегодня заглянул под капот еще на стыках и углах немного осталось.

0

18

Днепр написал(а):

Основная масса за 5-10 дней, смотря как ездить, если дать газу то быстро уйдет, а так у меня до сих пор (месяц) на улице  есть отголоски. Сегодня заглянул под капот еще на стыках и углах немного осталось.

Понял, спасибо :) в пятницу марш-бросок на 700 км, думаю прогорит :)
Кстати, проигрывает ель отказывается кушать самописные диски :(

0

19

Хантер написал(а):

Понял, спасибо  в пятницу марш-бросок на 700 км, думаю прогорит
Кстати, проигрывает ель отказывается кушать самописные диски

За 700 я думаю и вкус нового салона уйдет :D
Диски не пробовал в смысле стандартные погонял ок. А так USB 8 Гб часов на 30-40 МР3 (только 320 биттрейд более качественно)

0

20

SUB-VNM написал(а):

блютуз: не дружит с моей моделью смартфона(Samsung GALAXY Ace). Шумит, трещит, глотает слова и фразы, иногда прерывается связь(авто-тел),поэтому будущим владельцам советую проверить совместимость с телефоном. На сервисе сей факт зафиксировали,обещали проработать.

Ответ пришел на сервис от представительства субару. Мне его рассказали только по телефону. Никаких бумажных носителей! Ответ: в авто блютуз использует профиль HFP, а мой телефон A2DP,поэтому нет "дружбы".

0


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Прочее » Отзывы об эксплуатации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно