Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Электроника и мультимедиа » Система доступа и запуска/остановки двигателя без ключа


Система доступа и запуска/остановки двигателя без ключа

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Всем привет!
объясните пожалуйста как работает данная система?

0

2

Система работает за счет считывания кода с брелока.
При подходе к машине нажимаешь миникнопку на ручке двери. все двери открываются и ты в машине.... для запуска нужно что бы брелок находился в машине или в 2-3 метрах от нее.... нажимаешь тормоз и после кнопку стартера - вуаля двиг завелся.... для глушения надо нажать кнопку стартера....
Как то так.

В смысле работы электроники тебе объяснит профессиональный электронщик :)

0

3

Не совсем понятно о чем речь, если о возможностях сигналки типа Excellent, то тут много интересного, например полное управление ТС с мобильного. По идее ключа вообще может с собой не быть, т.к. чип от одного из ключей уже вшит в сигнализацию.
В противном случае скорее всего имеется ввиду узнавание машинкой чипа вмонтированного в ключ, но это для комплектации с кнопкой запуска.

0

4

А как реализовать автозапуск с этой системой?если у кого опыт???

0

5

Да опыт есть.

Позавчера ставили, один ключ из комплекта сурово убивается, из обломков вытаскивают чип и зашивается в саму сигнализацию, однако после этой процедуры от штатки по сути остается только центрозамок.

0

6

Вандальский метод однако....

0

7

Получается если ставить автозапуск,то эта система перестает работать,кроме кнопки запуска???

0

8

Нет все прекрасно работает, просто защита, заключающаяся в удаленности ключика от машины больше свой функционал не выполняет, т.к. ключик (чип) всегда в машине

0

9

Cosmicheskayarediska написал(а):

Нет все прекрасно работает, просто защита, заключающаяся в удаленности ключика от машины больше свой функционал не выполняет, т.к. ключик (чип) всегда в машине

А смысл такой безопасности?
Если чип в машине, а машина открывается не с кнопки брелока а с микрокнопкой на ручке кузова, то можно открыть машину подойдя к ней...
Так же перестает работать имобилайзер. Понятно что он не состовляет проблемы для взломщиков, но от пацанов которые решили просто покататься защитить может.

0

10

По опыту Аутбека, система очень удобная. Ключ всегда в кармане или сумке, доставать не надо. Подошел, дернул ручку, дверка и открылась. Но есть проблема, как состыковать с сигнализацией чтобы было удобно. Потому что стандартная сигналка, по кнопочке - это значит доставать ключ надо. Смысл бесключевого доступа теряется.
Поэтому я установил Slave модуль, который ловит сигнал отмыкания двери, и снимает с сигнализации. Алгоритм теперь такой - подошел к двери, взялся за ручку, ПОДОЖДАЛ СЕКУНДУ, пока пикнет, после чего можно открывать. Если сразу подойти и дернуть ручку, то дверь откроется, а сигнализация ЕЩЕ НЕ ОТКЛЮЧИТСЯ, и завопит.
Я, как водитель, привык, а вот пассажиры ломятся как сумасшедшие и вечно дергают дверь не дождавшись разрешения.

Автозапуск я считаю злом, разорился на вебасту :)

0

11

Приветствую всех. Сегодня сделал в салоне предоплату. 2-3 месяца и я буду владельцем XV. Последние дни ломаю мозги по поводу - "Какую сигналку установить?". Прошу поделиться опытом и умозаключениями. Что могу сказать однозначно это то, что автозапуск не нужен (буду ставить Вебасту), диалоговая и хотелось бы что-бы CAN шина поддерживалась.

0

12

Dmitriy I написал(а):

Приветствую всех. Сегодня сделал в салоне предоплату. 2-3 месяца и я буду владельцем XV. Последние дни ломаю мозги по поводу - "Какую сигналку установить?". Прошу поделиться опытом и умозаключениями. Что могу сказать однозначно это то, что автозапуск не нужен (буду ставить Вебасту), диалоговая и хотелось бы что-бы CAN шина поддерживалась.

Привет!
Мне предлагали екселлент плюс gsm модуль. Пока в раздумьях. По цене все вместе выходит в 1000$ с копейками.
А есть смысл вебасту ставить не на дизель? Иммо конечно, но лишняя трата денег. Попробуйте разубедить :)

0

13

Да зачем разубеждать? Я не хочу сигналку с автозапуском. Почем? Не знаю, не могу объяснить. А какая альтернатива автозапуску в Сибири? Вебаста. Цена вопроса конечно просто убивает  :angry: , но решил все же поставить, зима длинная, двое детей и пр. :D

0

14

Dmitriy I написал(а):

Да зачем разубеждать? Я не хочу сигналку с автозапуском. Почем? Не знаю, не могу объяснить. А какая альтернатива автозапуску в Сибири? Вебаста. Цена вопроса конечно просто убивает   , но решил все же поставить, зима длинная, двое детей и пр.

Для Сибири - да, вопросов нет :) был я в Белово на разрезе Инском, действительно холодно :))

0

15

Dmitriy I написал(а):

Вот те на... г. Белово, мая малая родина

А это уже для другой темы :) Переношу.

0

16

Сегодня в голову пришла мысль...
Представим у вас машина с функцией дистанционного доступа...
Что делать если вы попали в аварию... (беру инструкцию... читаю...)
http://uploads.ru/i/6/2/Q/62QMX.jpg
Так что если вы очень любите поесть... то вы останетесь в автомобиле  :D

Сейчас ищу ответ на вопрос что делать если сел аккумулятор)
нашел...
http://uploads.ru/i/0/Y/n/0Yn2l.jpg
Не так все плохо) Оказывается есть ключ)

Отредактировано Sham (2012-05-14 16:23:26)

0

17

Шомпол написал(а):

Автозапуск я считаю злом, разорился на вебасту

зря считаешь. Это кайф. причем по мне нужен он больше летом, чем зимой. Вот только у меня на сигналку отдельный брелок, неудобно (брелок, ключ от моей машины, от машины жены). Связка большая. Сейчас бы если брал - поставил бы GSM-сигналку, гораздо удобнее

Отредактировано MMM (2012-05-24 19:44:22)

0

18

MMM написал(а):

зря считаешь. Это кайф. причем по мне нужен он больше летом, чем зимой.

Тут высказываются мнения, а не ищут повода для разборок... Посему, скажу СУГУБО свое мнение, которое так же может быть опровергнутым, или поддержаным... Автозапуск - это ЗЛО в любое время года. Если смотреть с точки зрения комфорта, то это однозначный плюс, а вот с точки зрения безопасности... ВЕСЬМА спорный дивайс. Понятно, что удобно нажать не кнопку брелока, а спустя минут пять прийти и сесть в прогретую/охлажденную машинку, но... Пресловутое "но". Более менее спокойным при этом можно быть если будучи на работе машинка стоит на "рабочей" стоянке, где охранник "Вася", зная что это машинка "Иван Иваныча" не выпустит ее если за рулем кто-то другой. Тоже самое относится и к стоянке возле дома. А как быть спокойным будучи в гипермаркете например? Или если "Дяди Васи" со шлагбаумом нету ни возле дома, ни возле работы? Лично я не вижу сложности не курить (в идеале конечно вообще не курить) последние минут 40 - час на работе (или перед выходом утром из дома) и, включив машинку, поставить климат на максимум/минимум температуры, а самому находиться возле двери (или сев в салоне и открыв при этом окно) и выкурить сигарету. 3-5 минут, по опыту, БОЛЕЕ чем достаточно чтобы охладить разогретый на солнце салон машины, или немного согреть его по зиме (исключение - 30-40 градусный мороз... Возможно нужно будет выкурить две сигареты) и потом спокойно, с относительным комфортом начать двигаться. Лично я, ну не  вижу сложности подождать, зато буду знать что для угона моей машинки у злоумышленников уйдет немного больше времени (неугоняемых авто не бывает, а вот пара выигранных минут могут и оказаться совсем не лишними), чем если бы стоял автозапуск. Да и, если машинка с подобным, беспроводным, ключем, то автозапуск подразумевает что один чип-ключ постоянно должен быть внутри салона. Так может проще для угонщиков просто оставить один ключ на видном месте? Ну, чтобы почем зря не портили проводку автомобиля (если машинку хотят угнать, то всего пол дня наблюдения, чтобы понять что она с автозапуском, и один взгляд на приборную панель, чтобы понять что у машинки беспроводной ключ доступа и заводки, а значит...он есть в салоне машины). Более подробно можно почитать мнения в теме по противоугонным системам для Субару тут, там же можно оставить и свои комментарии по этому поводу.
Уважаемый MMM, на форуме от Вас часто звучат сравнения с ТАЗиками... Я конечно понимаю что Вы из Тольятти, но может тогда Вы зря приобрели "пятнашку"? Просто, ну что-что, но проводить аналогию с ТАЗиками, я считаю просто неадекватной (ладно с Маздой, Фольцом, Мицубиси, КИА, Пыжиком...Рено, но с ТАЗом... Можете конечно вычеркнуть меня из списков патриотов, хотя Родине я отдал и года и здоровье, но не уместно). Раз уж ДАЖЕ в продукции ТАЗа используются более высокие технологии (нет "кочерги" на капоте и пр...) Может Ваш выбор при покупке авто был сделан преждевременным?! Я не говорю конечно что машинку нужно принимать такой, какая она есть и молчать после покупки...но ведь вы же не "кота в мешке" брали, а наверняка смотрели на машинку ДО ТОГО как купили ее.
П.С. Заранее прошу не принимать сказанное на личный счет и как попытку оскорбления... Это только мнение.

Отредактировано евГений (2012-05-24 18:30:49)

0

19

евГений написал(а):

Тут высказываются мнения, а не ищут повода для разборок...

Евгений, да боже упаси, какие разборки...
Вы же покупаете такую машину для _удовольствия_, а автозапуск - это оно и есть. Никто не спорит, что в ущерб безопасности, здесь у каждого свои критерии. Если машинку взяли в "работу" - тут Вы сами говорите, что полюбому уведут. В том же вашем супермаркете, банально ключи у вас подрежут, проще. И вообще это какая у кого религия. Для кого-то надо чтобы было 7 или 9 подушек безопасности, мало ли что, кому-то начхать. от всего не убережешься.
Про безопасность. Ну вскрыли сигналку в том же супермаркете - брелок запищит, а злодеям еще руль ломать например, личинку, тоже время - беги, спасай машину. Сильно паришься по этому поводу - поставь механическую блокировку на коробку например... Да и банально машина застрахована от угона - самая надежная противоугонка. Приятного в таком случае конечно все равно мало, но не фатально же, жизнь то одна...

евГений написал(а):

на форуме от Вас часто звучат сравнения с ТАЗиками...

А вот тут Вы зря. Всего один раз упомянул в свете забрызгивания заднего стекла, причем сравнил с шеви лачетти, а приору дописал после, причем аж с 3-мя смайликами. Про кочергу Вы тоже не правы, перечитайте тот пост. Ну и потом а что стесняться, что у приоры стекло не забрызгивается? Ну факт есть факт, при чем здесь патриотизм?

евГений написал(а):

Может Ваш выбор при покупке авто был сделан преждевременным?!

А вот это уже сложно не принимать на свой счет, несмотря на Вашу просьбу.
Но Ваша внимательность делает Вам честь, отчасти Вы правы) В настоящий момент у меня XV, Ford Fiesta (жена в основном ездит), и... Priora. И отказываться от нее я не собираюсь, так как для тех задач, для которых она держится, еще никто лучше машинки не придумал. И патриотизм тут не причем, повторюсь. Объяснять - почему, - не буду, думаю все равно не поймете, да и форум здесь все-таки про XV, а не про ВАЗики

P.S. Ваше "покурить 2 сигареты на 30-40 градусном морозе" - прикольно )))

Отредактировано MMM (2012-05-24 19:48:18)

0

20

MMM написал(а):

Вы же покупаете такую машину для _удовольствия_, а автозапуск - это оно и есть.

Возможно придрался к словам, но удовольствие от машинки заключается не в автозапуске... Мне кажется что под это определение подпадает управляемость и динамика. А чувство защищенности и внутреннего комфорта просто дополняют это.
Я искренне рад что мы поняли друг друга. От чистого сердца говорю, что ни коим словом не хотел обидеть или задеть.
Про патриотизм... У самого, при наличии ауди А4, была еще "рабочая лошадка" ВАЗ 2107. Использовал параллельно, в зависимости от решаемых задач. Жалоб при этом не было :), а внимания ей уделял не меньше чем немецкому собрату. Потом, когда отпала необходимость, то продал ее... Позже, и ауди тоже, а сам перебрался на машинки по-больше. А сейчас, заказал и жду XV. К выбору, как сам считаю, подошел осознанно, и готов мириться с недостатками.

MMM написал(а):

P.S. Ваше "покурить 2 сигареты на 30-40 градусном морозе" - прикольно )))

Ну, это было утрированно. Для Московского региона подобные температуры скорее исключение, чем закономерность. А для других регионов (в которых это в порядке вещей), мне кажется что лучше ставить Вебасту... Хотя бы для того, чтобы двигатель при такой температуре "не откусывал" масло в картере, как было бы при автозапуске. ИМХО

Отредактировано евГений (2012-05-24 20:02:18)

0


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Электроника и мультимедиа » Система доступа и запуска/остановки двигателя без ключа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно