Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доп оборудование

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

azzzat2009 написал(а):

Всем привет, вот сижу ломаю голову, что лучше сделать: Установить дефлектор капота или обтянуть капот пленкой, цена вопроса в обоих случаях составляет 5000 рублей

Весьма философский вопрос... Попробую быть оригинальным - лучше и то и то (пусть даже суммы плюсуются). Объясню свое мнение... Дифлектор капота не убережет от всех камушком... Я уж молчу про то, что коты любят греться на капотах. А еще, может пойти ржа под креплением к капоту. Но...с ним вроде как машинка повеселее смотрится. Тогда актуально и то и то. А если вопрос в финансах стоит остро, то, возможно нужно для себя определиться что важнее (красота, но менее эффективная защита, или меньшая красота, но большая защита) и тогда голову ломать уже не нужно будет. ИМХО

Отредактировано евГений (2012-06-06 16:44:39)

0

62

евГений написал(а):

azzzat2009 написал(а):

Всем привет, вот сижу ломаю голову, что лучше сделать: Установить дефлектор капота или обтянуть капот пленкой, цена вопроса в обоих случаях составляет 5000 рублей

Весьма философский вопрос... Попробую быть оригинальным - лучше и то и то (пусть даже суммы плюсуются). Объясню свое мнение... Дифлектор капота не убережет от всех камушком... Я уж молчу про то, что коты любят греться на капотах. А еще, может пойти ржа под креплением к капоту. Но...с ним вроде как машинка повеселее смотрится. Тогда актуально и то и то. А если вопрос в финансах стоит остро, то, возможно нужно для себя определиться что важнее (красота, но менее эффективная защита, или меньшая красота, но большая защита) и тогда голову ломать уже не нужно будет. ИМХО

Отредактировано евГений (Вчера 16:44:39)

Ржавчина от креплений родного дефлектора никуда не пойдет: крепления выполнены таким образом, что ржаветь там нечему, в комплект входит также пленка 3М для заклейки 2см участка капота с прилегающим язычком кронштейна.

0

63

спасибо ребятки)) решил все таки забронировать, и зеркала заодно тоже))

0

64

Andrey29 написал(а):

Кто нибудь брызговики универсальные примерял? Жаба душит 11 т.р. за оригинал отдавать.

Да есть один человечек - тобиш я. Но тока примеркой всё и кончилось - ну не то)) Штатные может вид не портят, но уж больно куцые они (2/3 грязи на кузов пропустят-ИМХО) Надо что-то колхозить чоб выступали с половины арок, не сильно длинные, широкие. Пока в голову только лезут плоские (типа Спарко). Их хоть можно подрезать / подогнать как хочешь. Но понятно, что вариант не айс. Вобщем, пока в раздумьях.

0

65

Народ, день добрый всем!
По теме допов:
Нашел ссылку http://www.subaru-parts.cn/sdp/158073/4 … ries.html. Посмотрите. Сам написал им письмо с сайта с вопросом по ценам и способам оплаты. Получу ответ - расскажу.

0

66

Хотелось бы посмотреть, как фаркоп смотриться, не сильно портит внешний вид. И съёмный он или нет? Кто-нибудь поставил?

0

67

http://www.subaruparts.ru/xv-crosstrek- … _list.html
http://www.stosubaru.ru/index.php?cat=3002

Скорее всего не оригинален, но, посмотрите, может кому поможет.

0

68

Заходил в салон. Щупал машинку руками-ногами) Расписывали стоимость всего со всем и по отдельности. Вот решил переписать с бумажки по допам и, за одно, посоветоваться. Стоимость допов с установкой (Москва, Химки):
1 - Защита картера сталь - 6200
2 - Защита заднего дифференциала - 4920
3 - Защита трансмиссии - 4000
4 - Комплект ковриков - 3200
5 - Поддон в багажник - 1500
6 - Алюминиевая защита картера - 10700
7 - Обработка дница и арок динитролом - 17200
8 - Брызговики - 11000
9 - Мультимедиа - 44600
10 - Камера заднего вида - 11000
11 - Модем и мультимедиа для пробок - 2500
12 - Замок капота - 9200
13 - Сигнализация старлайн А62 без запуска - 23000
14 - Метки собр стигма мини - 14000
15 - Дефлектор капота - 7200
16 - Дефлектор окон - 8700
17 - Парктроник зад Авилайн - 13300
18 - Парктроник перед Авилайн - 15000
(если ставить оба, то 22000)
19 - Оклас 4-х датчиков в цвет кузова - 1800
20 - Сетка в бампер - 9900
далее не интересно, сигналк и подобное.

При общении расписавали полный фарш. Так сказать прикинуть критическую сумму. Сейчас спокойно оцениваю необходиость тех или иных, как тут кто-то писал, "шашечек")))

На некоторые вопросы получил ответ почитав ветку, но остался один про который хотел бы выслушать соображения. Касается он установки парктроников. Насколько актуальны задние парктроники при наличии камеры заднего вида? Имеет ли смысл ставить передние? Про передние задумался, когда увидел их у брата на Лендровере, они там, как я понял, встроенные. При выпарковывании удобно "дотягивать" перед машины до соседней, не боялсь поцарапаться. Прошу мнений и комментариев)

Отредактировано ГлупыйРыцарь (2012-06-17 01:02:29)

0

69

ГлупыйРыцарь написал(а):

Насколько актуальны задние парктроники при наличии камеры заднего вида? Имеет ли смысл ставить передние?

Есть такая категория людей, которые на подобные достижения цивилизации отвечают - Раньше же как-то ездили без этого и ничего... Себя к таким не отношу, посему, мое мнение - нужны. Причем и передние и задние (если финансы позволяют). Понятно что в деревнях и в небольших городах ненужная вещь, но в любом большом городе, где парковаться - геморрой еще тот....! Мотивирую свое мнение... Линия капота находится довольно далеко, и при парковках в ограниченном пространстве передние весьма неплохо подсказывают. Задние... Камера заднего вида - это хорошо, но она не убирающаяся, и, по зиме, наверняка будет постоянно заляпана. Получается что паркуясь в сложных местах, нужно выйти и протереть ее. Или же: положиться на вид зеркал, писк парктроника и мутное изображение камеры, но при этом не выходя из машины. Лично за себя - пусть не сразу (хочется сначала другое поставить из допов) но поставлю. На той машинке, которая пока еще у меня есть, стоят передние и задние и камера заднего вида... Мне нравится и действительно очень удобно.

0

70

Мой комплект допов. "АВД Моторс " в Кирове. Защита картера (алюминий)цена-8.343.00руб. + работа 1,170.00руб. Защита вариатора цена 2859.00руб.+работа 936.00руб. Защита редуктора цена 2.800.00руб. + работа 936.00руб. Купил коврик в багажник -1800руб. Брызговоики передние и задние по цене 3.437.00руб. + 585.00руб. за работу. Коврики в салон "родные" подарили. Да ещё днище обработали ( Dinitrol) вместе с работой 7.259.00руб.

0

71

Пипец 11 штук за брызговики. Они там что позолоченные? На бимера оригинальные в позапрошлом году брал по 800 р. за пару. Из допов думаю только о защите картера и ковриках.

0

72

sleepwalker написал(а):

Из допов думаю только о защите картера и ковриках.

Резиновые коврики с бортиками не рекомендую брать. Под педалью газа на ковре вырез, и весь песок и грязь с правой ноги падает под ковёр, а не на него. Сам собираюсь выкинуть оригинал и поискать замену.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно