Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доп оборудование

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Кто что из допов устанавливал или планирует установить? В салоне или в другом месте? Ну и цены для сравнения можно.

Пока сам планирую биксенон, т.к. Комплектация СС без оного 20000, защиту картера 13000, сигнализацию 20000, брызговики 11000, коврики 3500.
Брызговики за 11 штук вообще убивают конечно :)

0

2

Хантер написал(а):

Брызговики за 11 штук вообще убивают конечно

А можно в $, честно говоря наверное буду ставить потому что на удивление грязь лепица аккурат на угол крыла.
Вопрос с шинами еще не кем не рассматривался что можно поставить трасса - грунт (родная немного шумит хочется тише)

0

3

Днепр написал(а):

А можно в $, честно говоря наверное буду ставить потому что на удивление грязь лепица аккурат на угол крыла.
Вопрос с шинами еще не кем не рассматривался что можно поставить трасса - грунт (родная немного шумит хочется тише)

Из расчета 1$=30 р., получается 300$ грубо.
По резине пока не думал, а вот про диски отдельный вопрос. Не люблю перебортироваться на зиму. Всегда ставлю резину на диски и зимнюю и летнюю.

0

4

Хантер написал(а):

Из расчета 1$=30 р., получается 300$ грубо.
По резине пока не думал, а вот про диски отдельный вопрос. Не люблю перебортироваться на зиму. Всегда ставлю резину на диски и зимнюю и летнюю.

Блиииин кусь - кусь но надо ставить, позвоню завтра своим спрошу что появилось.

0

5

Хантер написал(а):

Пока сам планирую биксенон, т.к. Комплектация СС без оного 20000, защиту картера 13000, сигнализацию 20000, брызговики 11000, коврики 3500.
Брызговики за 11 штук вообще убивают конечно

Это всё официалы. Если порыться, то можно полегче цены найти. Я коврики взял за 1600(www177avto.ru), жду у них же защиту картера, брызговики мне даром, в смысле за бешенные деньги не нужны, всё равно на бортике оторвёшь. Сигналка тоже вещь так себе: орёт под окном и никто внимания не обращает, особенно угонщики.... А ксенон мне вообще навязали, т.к. я хотел комплектацию СС, а в наличии была только CD(разница в цене 23000). Вот коробушку на крышу, скорее всего, придётся установить. Ценник 20000-25000!

0

6

SUB-VNM написал(а):

Это всё официалы. Если порыться, то можно полегче цены найти. Я коврики взял за 1600(www177avto.ru), жду у них же защиту картера, брызговики мне даром, в смысле за бешенные деньги не нужны, всё равно на бортике оторвёшь. Сигналка тоже вещь так себе: орёт под окном и никто внимания не обращает, особенно угонщики.... А ксенон мне вообще навязали, т.к. я хотел комплектацию СС, а в наличии была только CD(разница в цене 23000). Вот коробушку на крышу, скорее всего, придётся установить. Ценник 20000-25000!

Спасибо за ссылочку! Ушел изучать :)))

0

7

SUB-VNM
Кстати, по моемому раньше было запрещено эксплуатировать автомобиль без брузковиков, сейчас что то поменялось ?

0

8

Днепр написал(а):

Хантер написал(а):
Вопрос с шинами еще не кем не рассматривался что можно поставить трасса - грунт (родная немного шумит хочется тише)

Для меня родная шумит терпимо, а зиму сейчас рано присматривать. К зиме и диски подтянутся какие-нибудь.

0

9

SUB-VNM
Сбил ты теперь меня с толку насчет сиги :)) вообще есть смысл ее ставить ? Что там у нас статистика по угонам говорит по поводу Субар ? Может действительно штатного иммо  с ЦЗ хватит ?

0

10

Хантер написал(а):

SUB-VNM
Кстати, по моемому раньше было запрещено эксплуатировать автомобиль без брузковиков, сейчас что то поменялось ?

Если на заводе-изготовителе были установлены, то должны быть, если нет, то - нет.
При совке могли придраться на тех.осмотре, нам он не грозит ещё несколько лет....
Я с 99-го проходил тех.осмотр по чесному. Ни на одной машине брызговиков не было.

0

11

Хантер написал(а):

SUB-VNM
Сбил ты теперь меня с толку насчет сиги ) вообще есть смысл ее ставить ? Что там у нас статистика по угонам говорит по поводу Субар ? Может действительно штатного иммо  с ЦЗ хватит ?

В виду специфики марки субару особой популярностью не пользуется, рейтинг ниже среднего насколько помню по перелапаченому инет.

0

12

SUB-VNM
Днепр
Спасибо, собственно еще штука баксов сэкономленных  :rofl:

0

13

Хантер написал(а):

SUB-VNM
Сбил ты теперь меня с толку насчет сиги ) вообще есть смысл ее ставить ? Что там у нас статистика по угонам говорит по поводу Субар ? Может действительно штатного иммо  с ЦЗ хватит ?

Ещё один критерий: где авто ночует? На улице или в гараже?
Но отпугивает она только дилетантов. Более сложные и навороченные стоят дороже, чем страховка от угона.

0

14

SUB-VNM написал(а):

Ещё один критерий: где авто ночует? На улице или в гараже?
Но отпугивает она только дилетантов. Более сложные и навороченные стоят дороже, чем страховка от угона.

На улице. КАСКО естественно будет как минимум на первый год сделаю точно :)

0

15

Хантер написал(а):

SUB-VNM
Днепр
Спасибо, собственно еще штука баксов сэкономленных

От профессионалов ничего не спасет от дураков все таки защита нужна.
Современные и популярные типа GSM система 400-800 $, через мобилку проверка состояния, вкл микрофона, определение координат машины, запуск двигателя, аварийное откл двигателя и еще много чего. Сам хочу типа мультилока (самая надежная и долго играющая для вскрытия, на МКПП открывают капот и вручную на коробке вкл передачу и уезжают на АКПП ?)но для нас еще нет.

Отредактировано Днепр (2012-04-17 23:10:32)

0

16

Днепр написал(а):

Хантер написал(а):
Сам хочу типа мультилока (самая надежная и долго играющая для вскрытия, на МКПП открывают капот и вручную на коробке вкл передачу и уезжают на АКПП ?)но для нас еще нет.
Отредактировано Днепр (Сегодня 23:10:32)

Я о нём тоже думаю. В Москве У-сервис+ на Башиловке предлагал мультилок. ПОдробностей не знаю. Надо будет заехать узнать.

0

17

SUB-VNM, а какие ковры брал? Для Импрезы? Как ложатся?

Я взял в У-Сервисе "родные" для XV производства Новлайн, полиуретановые. 1900 у них стоят, НО:
мерки снимал пьяный замерщик: водительский коврик БЕЗОБРАЗНО МАЛ!! Пассажирский передний - уже на 10 см, чем надо
В салоне не разглядел, смотрел машину, было не до ковров, а теперь вот грязно....

0

18

Резиновые для импрезы. Очень хорошо.

0

19

Вообще-то, если посмотреть здраво на допы в салоне, то, конечно каждый решает для себя сам, но:
- что может случиться негарантийного от самостоятельно установленных брызговиков?
- что..... от спойлера капота
- что ..... от ветровиков боковых стекол
- что..... от защитной сетки радиатора
- что.....
Я понимаю, все наше существование построено на минимизацию проблем с официалом, законом, налоговой..., но я для себя решил после упорных переговоров с тем же У-сервисом: выкидывать ломовые бабки на то, что они называют противоугонными средствами я не буду. Риск лишиться машины в этом случае гораздо больше, чем попадалова на электрику (гарантию) в случае установки грамотного комплекса в грамотном сервисе.
На хундае, хонде - делал так же и не разочаровался.

пс мультлок на вариатор имеет смысл только в случае достаточно специфической установки, влекущей за собой защиту самого блокиратора. Поговорите с У-сервисом насчет блокировок и мультлока после чтения материалов сайта угона.нет и автосекьюрити.

Кстати, это заблуждение по поводу минимума угонов субар. Они такие же примитивно электронно построенные японки, как и тойоты, хонды...., а вот в прошлом году было угнано в Москве 2 автомобиля ИЖ...Много это или мало? Лично я не знаю, т к на ходу, имхо, их осталось не более 4-5шт :)

Отредактировано Rom (2012-04-18 10:04:27)

0

20

Хантер написал(а):

На улице. КАСКО естественно будет как минимум на первый год сделаю точно

За КАСКО поддерживаю - я тоже так и сделаю! Что касается цен на разного рода допы (оригинал, имеется ввиду) %-) ... После того как я на них глянул и "заценил" - теперь боюсь ещё и на доктора тратится придётся, чтоб от заикания излечил. А ещё меня мучает вопрос - брызговики там случаем не брилиантами инкрустированы? Буду искать аналоги, ну а если не найду таковых, значит сначала ставлю оригиналы, а затем к доктору o.O  :D Хотя в то же время, думаю, что вряд ли у мазды, тойоты, фольксвагена и др. доп оборудование дешевле...

Отредактировано a658z (2012-04-18 21:13:58)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно