Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Электроника и мультимедиа » Бортовой компьютер


Бортовой компьютер

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Попал в неприятную ситуацию. После очередной заправки компьютер показал, что бак все еще пуст. Несколько раз выключал зажигание, глушил машину - не помогло. Прикинул на сколько должно хватить бензина и поехал так. По дороге несколько раз останавливался, но ошибка не исчезла. После очередной заправки компьютер стал опять показывать правильно. Проанализировал ситуацию и понял, что на первой заправке я забыл заглушить двигатель!!! Вот у компьютера голову и снесло.
Кстати, может кто-нибудь знает как перезагрузить бортовой компьютер если вдруг какая ошибка выскочит?

0

2

Снять клемы с АКБ подождать 1-2 минуты и вернуть их обратно.

0

3

Cosmicheskayarediska написал(а):

Снять клемы с АКБ подождать 1-2 минуты и вернуть их обратно.

НЕ надо заниматься ерундой и самодеятельностью. Через несколько минут все придет в норму само собой.
Связано с конструктивными особенностями. Или выключайте зажигание ДО ЗАПРАВКИ.

0

4

"Через несколько минут все придет в норму само собой."
Не прийдет, я 300 км проехал с "пустым" баком пока вновь не заправился.

0

5

Rom написал(а):

Cosmicheskayarediska написал(а):

    Снять клемы с АКБ подождать 1-2 минуты и вернуть их обратно.

НЕ надо заниматься ерундой и самодеятельностью. Через несколько минут все придет в норму само собой.
Связано с конструктивными особенностями. Или выключайте зажигание ДО ЗАПРАВКИ.

В принципе это классический способ сбросить лишние чеки и перезагрузить компьютер, за весь опыт эксплуатации авто ни разу не подводил и ничего не портилось, более того при прикуривании кого то это страховка от скачка напряжения.

Хотя в принципе я не электрик и не претендую на единственно верное решение)

0

6

Машина на гарантии, заехать надо к диллеру, да провести диагнозтику, если снова повторится такая ситуация.

0

7

Всем доброе время суток, я не уверена что пишу в тему, но тем не менее подскажите пожалуйста! У меня на панели приборов,  при выключенном двигатели, постоянно горит сигнальная лампа ключа, когда заводишь двигатель- лампа не горит. Возникло это не давно, раньше не была. Машина 2012 года. Что это может быть? Спасибо.

0


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Электроника и мультимедиа » Бортовой компьютер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно