Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Личное мнение » СВИСТ колодок


СВИСТ колодок

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Появился свист передних колодок при плавном торможении на маленькой скорости, есть у кого такие проблемы?, кта как решил?
как на уазике :canthearyou:

0

2

jawa написал(а):

Появился свист передних колодок при плавном торможении на маленькой скорости, есть у кого такие проблемы?, кта как решил?
как на уазике

Тьфу тьфу, пока не было.

0

3

Было. Решение простое - забить на это :)

0

4

меняй колодки
на что то типо Hawk Performanc HB432Z.661 (Керамика).
•   Срок службы у колодок HAWK на 73% больше чем  оригинальных
•   Износ тормозного диска на 66% меньше чем при использовании оригинальных колодок
•   Тормозная эффективность выше на 35% по сравнению с оригинальными колодками
•   Высокий коэффициент сопротивления потере первоначальных свойств, а это означает, что вышеуказанные колодки можно использовать при резких перепадах температур, без значительной потери фрикционных свойств.
•   Механический тип сцепки фрикциона и металлического основания. У оригинальных колодок тип сцепки фрикциона с несущей панелью – химический (клей), что приводит к растрескиванию и отколу фрикциона.

Отредактировано Sham (2012-05-31 15:57:22)

0

5

Sham написал(а):

меняй колодки

Только купил и меняй колодки?  o.O  Он же не шестерку с рук взял, и не за 1000уе, чтобы сразу менять колодки.

0

6

многие колодки на небольших скоростях могут скрипеть...
часто это бывает после езды по грязи...

0

7

Часто помогает такой вариант- снимаешь колодки и болгаркой либо ножовкой с широким полотном пропиливаешь в колодках 3 поперечных канавки. Примерно на 2/3 глубины.

0

8

Есть проще решение - балоны продают для тормозных дисков, купил, попшикал и думаю всё будет чинно.
Хотя выше верно отметили насчёт грязи, просто песчинка застряла и свистит, потом либо сотрется либо выпадет и свиста не будет.

0

9

Sham написал(а):

меняй колодки
на что то типо Hawk Performanc HB432Z.661 (Керамика).
•   Срок службы у колодок HAWK на 73% больше чем  оригинальных
•   Износ тормозного диска на 66% меньше чем при использовании оригинальных колодок
•   Тормозная эффективность выше на 35% по сравнению с оригинальными колодками
•   Высокий коэффициент сопротивления потере первоначальных свойств, а это означает, что вышеуказанные колодки можно использовать при резких перепадах температур, без значительной потери фрикционных свойств.
•   Механический тип сцепки фрикциона и металлического основания. У оригинальных колодок тип сцепки фрикциона с несущей панелью – химический (клей), что приводит к растрескиванию и отколу фрикциона.

Отредактировано Sham (Сегодня 15:57:22)

Вы сами их пробовали?

kost написал(а):

Часто помогает такой вариант- снимаешь колодки и болгаркой либо ножовкой с широким полотном пропиливаешь в колодках 3 поперечных канавки. Примерно на 2/3 глубины.

Пилить особо не хочется но все ровно спасибо

Leks написал(а):

Есть проще решение - балоны продают для тормозных дисков, купил, попшикал и думаю всё будет чинно.
Хотя выше верно отметили насчёт грязи, просто песчинка застряла и свистит, потом либо сотрется либо выпадет и свиста не будет.

Вот это самый простой способ, любой бало или есть что нибудь из личного опыта

0

10

jawa написал(а):

любой бало или есть что нибудь из личного опыта

Если честно, то на моих авто что ездил, тормоза не скрипели и не свистели, было на ланцере после длительного простоя в гараже, но потом всё пропало само, так что ничем не пользовался, но думаю, что любой балон для чистки тормозных колодок пригодится, но я бы рекомендовал американское, т.к эти ребята спецы как в автокосметике, так и в придумывание всяких очистилок на скорую руку за короткий период времени, ибо ленивые на счёт ухода за авто (что удивительно).

0

11

Чёт рановато заскрипели. У меня по 50 тыс ездили, а задние - так и вовсе 65, и менял до того, как свистеть начинали.

0

12

okos написал(а):

Чёт рановато заскрипели. У меня по 50 тыс ездили, а задние - так и вовсе 65, и менял до того, как свистеть начинали.

свистят не от того что закончились, просто свистят пробег 750км.

0

13

Можно смазать литолом, погуще. :D

0

14

Andrey29 написал(а):

Можно смазать литолом, погуще.

Насоветуешь щас  :rofl: Потом тормозить двигателем... Нет сначала бампером, а потом двигателем о любое приглянувшееся препятствие  :rofl:

0

15

Ага и в двигатель Extra Vergin))

0

16

jawa написал(а):

Появился свист передних колодок при плавном торможении на маленькой скорости

Продуть колодки сжатым воздухом (на шиномонтажке).
Лучше потом сделать таки пропилы на колодках (как писали выше).

0

17

попробую, спасибо)

0

18

у меня такая хрень была на предыдущей машинке , именно на малых скоростях, поменял на оригинальные та же история , вылечилось заменой на не оригинальные но купленные у диллера , свистели из- за того что родные были жесткие с вкраплениями меди , неоригинал более мягкие
в дороге  по поводу свиста не парился , но на работе когда по паркингу едешь поднадоело

0


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Личное мнение » СВИСТ колодок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно