Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Общая информация по Subaru XV » Технические характеристики Subaru XV


Технические характеристики Subaru XV

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

match написал(а):

На 1,6 стоит гидроусилитель

Только что вернулся из салона. Специально спросил, и мне ответили и показали (увы, без фото), что на движках 1.6 стоит ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ (там и емкость соответствующая есть), а на 2.0 стоит ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ (и емкости, соответственно нет).

0

22

Alladiy написал(а):

Днепр
вот тут на видио примерно 4-я минута, под капотом слева заливная крышка расширительного бачка гидроусилителя (или я ошибаюсь? если да, то, что это): http://www.youtube.com/watch?v=GZLZuzC0 … re=related

Отредактировано Alladiy (Сегодня 14:12:33)

евГений совершенно прав 1.6 гидроусилитель 2.0 электроусилитель

0

23

Alladiy написал(а):

А кто знает откуда позаимствован демультипликатор (в простонародии "понижайка") на машину с дв. 1,6 МКПП

Видимо, с Форестера.

0

24

Неделю назад стал счастливым обладателем пятнашки CD комплектации МКПП.
Вопросы:
1. В ПТС указана модель ТС SUBARU IMPREZA XV (так и должно быть? В Таможенной декларации дата выпуска 21.01.2012)
2. Гайцы в техпаспорте написали тип ТС легковой универсал?
3. У кого CD на механике - информационное табло цветное или монохромное?

0

25

unitel1, монохромное, в ПТС и свидетельстве написано тоже самое.

0

26

Fliegerkurat, спасибо! Все сходится. А то сомнения закрались.

0

27

Не нашел подходящей темы, спрошу тут:
1)Есть ли на капоте газовые упоры? Или же рычаг поддержки капота там?
2)Хлопают ли двери? Сегодня лазил по Форику новому, который у меня сосед по гаражу пригнал, так я был в восторге от тишины закрывания дверей, так тихо даже на Ауди у меня они не закрывались, в связи с чем назрел вопрос про аналогичное в XV.
3)На форике какая то шкала, типа пока она то ли синяя не станет, то ли наоборот, ехать не рекомендуется, а на XV есть такое? Честно говоря шляпа эта очень ненужная.

0

28

1. Рычаг. Сделано для безопасности пешеходов.
2. По сравнению с "консервой" на старом Форе, в XV всё отлично. Ауди не было у меня.
3. Чисто предположение - это шкала температуры двигателя, на XV что-то вроде лампочки. Привычную стрелку температуры убрали.

0

29

Последний Праворульщик написал(а):

1. Рычаг. Сделано для безопасности пешеходов.
2. По сравнению с "консервой" на старом Форе, в XV всё отлично. Ауди не было у меня.
3. Чисто предположение - это шкала температуры двигателя, на XV что-то вроде лампочки. Привычную стрелку температуры убрали.

Ахренеть, в машине за такие деньги, столько бюджетных вариантов, я расстроен, типа если влупить по пешеходу на сотке, то ему поможет то, что стоит каряга а не газовые упоры, это вообще тупизна.

2 и 3 пункты остаются открытыми, хотелось бы мнения почитать владельцев XV

0

30

Leks написал(а):

Ахренеть, в машине за такие деньги, столько бюджетных вариантов, я расстроен, типа если влупить по пешеходу на сотке, то ему поможет то, что стоит каряга а не газовые упоры, это вообще тупизна.

Сотку в городе нельзя ездить, а на 60 км/ч авто набрал максимально возможный балл - это может спасти водилу от поселений.

0

31

Leks, неужели такая мелочь как необходимость поднять рычаг может так сильно расстраивать

0

32

Fliegerkurat написал(а):

Leks, неужели такая мелочь как необходимость поднять рычаг может так сильно расстраивать

Если честно, то да, куда удобнее, что газовые упоры сами капот поднимают и не вероятности, что крышкой по башке получишь, прошлый век эта стойка, буду газовые упоры ставить.

0

33

Leks, а как получить-то с рычагом, там он крепко втыкается

0

34

Fliegerkurat написал(а):

Leks, а как получить-то с рычагом, там он крепко втыкается

Ну пока крышку рукой поднимаешь, ты ж рычаг второй рукой берешь верно? Вот можно зевнуть, как у меня знакомый, и походить пару недель с бинтом на башне, а всё из-за того, что якобы о пешеходах позаботились, хня полная, сэкономили и всё, "карягу" проще и дешевле  поставить, чем упоры.

Отредактировано Leks (2012-06-03 13:58:09)

0

35

Leks написал(а):

Fliegerkurat написал(а):

Leks, а как получить-то с рычагом, там он крепко втыкается

Ну пока крышку рукой поднимаешь, ты ж рычаг второй рукой берешь верно? Вот можно зевнуть, как у меня знакомый, и походить пару недель с бинтом на башне, а всё из-за того, что якобы о пешеходах позаботились, хня полная, сэкономили и всё, "карягу" проще и дешевле  поставить, чем упоры.

Отредактировано Leks (Сегодня 13:58:09)

Все машины с "корягами" были, ничего, башка цела. Думаю дело привычки и совершенно не критично.

0

36

Vld
Я лентяй просто. У меня у самого каряги были эти, но время идёт, прогресс не стоит на месте, только чё то не все это воплощат в жизнь.
Значит на ХВ беспокоятся за пешеходов, а на Форестерах на них забивают? Как так?

Ну и ответит мне кто нибудь, как двери закрываются, сильно звук слышен? На форике новом вообще его не слышно, как в салоне, так и снаружи.

Отредактировано Leks (2012-06-03 14:46:09)

0

37

Leks

XV - новая модель, требования по безопасности с 2008 по 2012 возросли.
Не напрягайтесь вы этой палкой ) у машины огромное кол-во достоинств!

0

38

Leks написал(а):

Vld
Ну и ответит мне кто нибудь, как двери закрываются, сильно звук слышен? На форике новом вообще его не слышно, как в салоне, так и снаружи.

Не знаю, как кому - а мне нравится этот звук (и лёгкость закрывания). Для сравнения, в Спортаже New звук грубее да и захлопываются двери с неприлично-большой силой. Тож самое в Камри V50.
У моего S-max'а звук чуть погромче, закрываются так же легко. Вобщем, здесь плюсик XV можно поставить. И, кстати, ручки у Фори похлипче сделаны.

Отредактировано Михаил177 (2012-06-08 10:01:37)

0

39

Leks написал(а):

Vld
На форике новом вообще его не слышно, как в салоне, так и снаружи.

когда через пару лет примнутся уплотнители, то и на Форике все двери будут замечательно слышны

0

40

Novs
Рестайл у Форика совсем недавно был, в году 2011, там почему то поставили упоры. Что и я обязательно сделаю.

Михаил177
Спс за ответ.

Ещё возник вопрос, это уже к владельцам механики, что за вискомуфта такая? В чём её плюсы и минусы?

Отредактировано Leks (2012-06-10 10:40:50)

0


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Общая информация по Subaru XV » Технические характеристики Subaru XV


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно