Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV)

Объявление

Внимание! По данному адресу находится архив форума www.suba-xv.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Рулевая система » Уводит руль


Уводит руль

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

у меня знакомый в сервисе Сузуки на приемке работает, он говорит так: берешь новую машину, 100 км на ней ездишь,потом пригоняешь в сервис, загоняешь на подъемник, потом на сход-развал,потом на стенд динамической балансировки колес. Потом можешь спокойно ездить. Типа некоторые детали подвески должны усесться, резина на дисках притянуться и хз что там еще.
Понятно что мало кто так делает, но он по крайней мере так объясняет эти эффекты в начале эксплуатации.

По поводу увода вправо надо различать когда уводит и когда скатывает. Уводит это когда на ровной площадке едет в сторону и когдав эту сторону руль крутится легче, а в противоположную труднее. Скатывает, это когда на наклонной дороге съезжает в сторону уклона при отпущенном руле. Если на ровной поверхности идет хорошо, а на наклоне приходится сильно удерживать рулем - тут вероятно сход, наружу колеса вывернуты. Нормально, когда просто держа руль, уклон компенсируется без акцентированных усилий (например на выпуклых дорогах).

Отредактировано MMM (2012-05-28 22:42:48)

+1

22

а кто нибудь делал развал уже? Проблема решается?

0

23

поехал сегодня к ОД крылатское,  вопросов по бесплатному сходу развалу не возникло , ждал час, пришли сказали программа для xv не запускается  я попросил сделать для импрезы , ОД сказал что можно но без распечатки ,  пока не попал на ровные дороги чтоб проверить но завтра думаю уже точно увижу , вроде лучше но точно не уверен

0

24

Марсель написал(а):

а кто нибудь делал развал уже? Проблема решается?

В другой темке написал уже сделал вроде все стало на места разница была на задней оси.

0

25

часто причиной увода в сторону становятся диски или покрышки. Помогает перестановка колес или проворот покрышки на 90-180 градусов относительно диска. Но это обычно встречается у некачественных штампованных дисков и сомнительной (или отечественной))) резины, хотя и в нашем случае исключать этот вариант не стоит. Ну например, если вы сделали сход-развал, а машину все равно ведет в сторону, не надо сразу наезжать на ремонтников, может они все сделали правильно, и причина в колесах

0

26

Помню ещё на 08 ВАЗе новую пару колёс местами менял, то в одну сторону тянет, то в другую. Поставил на зад - прошла проблема.

0

27

нифига не помог сход развал , все также тянет вправо , так как бумажки у диллера ,  не выдавали могли и обмануть что делали сход развал ,
проверял очень просто ,паркинг 500 м , посреди дороги сточный канал , короче уклон к центру , стал над сточкой и поехал , вправо медленно но вдет ,чуть приторможу еще сильней заворачивает, поеду к диллеру буду требовать с распечаткой

0

28

вот это задача, у меня все ок
в любом случае только сход-развал
пора в субару мотор писать))))

0

29

Да проблема!! У меня пока не тянет (может проехал мало всего 150 км). С какого времени возникает эта проблема?

0

30

225 км тоже уводит и тоже вправо

0

31

сделал сход развал с бумажкой ,все равно вправо уводит , может есть у кого варианты ? заеду еще разок попрошу колеса перебросить с одной стороны на другую

0

32

меняй местами колеса, других варантовнет, разве только колодка правая трется

0


Вы здесь » Автоклуб Subaru XV ( Клуб Subaru XV) » Рулевая система » Уводит руль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно